эпифит

  • 21Masdevallia strobelii — ? Masdevallia strobelii Научная классификация Царство: Растения Класс: Однодольные Порядок: Спаржецветные …

    Википедия

  • 22Asteranthera ovata — ? Asteranthera ovata Asteranthera ovat …

    Википедия

  • 23Utricularia campbelliana — Utricularia campbelliana, плато Рорайма, Венесуэла Utricularia campbelliana  эпифит, насекомоядное растение из рода Utricularia. Ареал распространен …

    Википедия

  • 24Другие роды азотфиксирующих бактерий —         До недавнего времени считалось, что монополия азотфиксации принадлежит только представителям родов Azotobacter, Clostridium и Rhizobium.         Правда, еще до выделения М. Бейеринком (1901) азотобактера и почти одновременно с С. Н.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 25Подсемейство пролесковые (Scilloideae) —         Подсемейство пролесковых (Scilloideae) включает 35 родов (около 825 видов), относящихся к 5 трибам. Представители подсемейства встречаются как в северном, так и в южном полушарии. Луковица у них составлена листовыми и низовыми чешуями с… …

    Биологическая энциклопедия

  • 26Подсемейство яблоневые (Maloideae) —         В подсемействе яблоневые 22 23 рода и около 600 видов, обитающих в умеренном и субтропическом поясах северного полушария. Только некоторые из них (мушмула Eriobotrya, странвезия Stranvaesia, груша Pyrus, остеомелес Osteomeles, фотиния… …

    Биологическая энциклопедия

  • 27Род леписорус (Lepisorus) —         Род объединяет 25 видов, распространенных в Азии. Это небольшие наземные и эпифитные формы с кожистыми и травянистыми линейными и линейно ланцетными листьями. Сорусы эллиптические, по периферии прикрытые темнокрасными решетчатыми… …

    Биологическая энциклопедия

  • 28Семейство Гипокрейные (Нуросгеасеае) —         Семейство гипокрейных объединяет грибы с перитециями, полностью погруженными в хорошо развитые стромы различного строения. Большинство его представителей обитает сапрофитно на древесине и растительных остатках, некоторые из них копрофилы… …

    Биологическая энциклопедия

  • 29Семейство боннемезониевые (Bonnemaesoniaссае) —         Это семейство занимает обособленное место среди немалиевых, построенных по одноосевому типу. Боннемезония (Bonnemaesonia) водоросль с довольно ограниченным распространением, но она чрезвычайно интересна благодаря особенностям строения и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 30Семейство вересковые (Ericaceae) —         Вересковые крупное семейство; в нем насчитывается более 100 родов и свыше 3000 видов. Вересковые широко распространены по земному шару. Они не встречаются только в степях и пустынях, а в тропиках растут преимущественно в высокогорьях …

    Биологическая энциклопедия