шассе

  • 41па шассе — п а шасс е, нескл., ср …

    Русский орфографический словарь

  • 42Антверпен — (франц. Anvers) главный город бывшей Нидерландской провинции, которая в 1814 г. была образована из древнего маркграфства А. и области Мехельн, а во время французского владычества составляла департамент Обеих Нетт. В настоящее же время А. служит… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Шаги в фигурном катании — соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек, скобок, крюков, выкрюков и петель, с помощью которых фигурист перемещается по площадке.[1] Разные шаги и повороты корпуса,… …

    Википедия

  • 44Шассейская культура — Карта Европы в период 4000  3500 гг. до н. э., где представлены и другие культуры того периода: культура воронковидных кубков (зелёный) и Культура Рёссен («LBK»). Культура Шассе  название археологической культуры позднего неолита, которая… …

    Википедия

  • 45круазе — I. КРУАЗЕ I croisée f. един., архит. Оконная рама. В антишамбре или переходе в теплую мыльню, в корридорах и двух остальных кабинетах росписаны и выпечатаны на масле плафоны, карнизы, стены ломбри, наличники, коробки, двери, кроазе, шасси. 1783… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 46Лансон — Густав (Gustave Lanson, 1857 ) видный французский литературовед, с 1903 профессор Сорбонны и директор Высшей нормальной школы (после Брюнетьера). Свою деятельность литературоведа и историка литературы Л. начал рядом монографий о Нивелле де ля… …

    Литературная энциклопедия

  • 47Дорожка шагов — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия

  • 48Крюк (фигурное катание) — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия

  • 49Моухок — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия

  • 50Подсечка (фигурное катание) — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия