чоктау

  • 21Аппалачи (индейские племена) — индейские племена, населявшие Флориду и Луизиану южнее племен алконкин и ирокезов, живущих на В. от Миссисипи. Они распадались по языку на три семейства: катауба, чероки (чирокезы) и чоктау мускоги. К последним принадлежали: крики, шикасау,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Аппалачи — индейские племена, населявшие Флориду и Луизиану южнее племен алконкин и ирокезов, живущих на В. от Миссисипи. Они распадались по языку на три семейства: катауба, чероки (чирокезы) и чоктау мускоги. К последним принадлежали: крики, шикасау,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Аппалачи — индейские племена, населявшие Флориду и Луизиану южнее племен алконкин и ирокезов, живущих на В. от Миссисипи. Они распадались по языку на три семейства: катауба, чероки (чирокезы) и чоктау мускоги. К последним принадлежали: крики, шикасау,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Народы мира — Ниже приводится список народов, упорядоченных на основе языковой генетической классификации. Содержание 1 Список семей народов 2 Палеоевропейские на …

    Википедия

  • 25Индейские языки Северной Америки — Распределение индейских языков на территории нынешних США и Канады в доколониальный период. Индейские языки Северной Америки  языки индейцев  коренных обитателей континента. Известно порядка 296 индейских язык …

    Википедия

  • 26Оригинальный танец (фигурное катание) — Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер исполняют оригинальный танец на чемпионате мира 2008 года. Тема фолк, кантри Оригинальный танец  одна из программ соревнований в спортивн …

    Википедия

  • 27Радисты-шифровальщики — Золотая медаль Конгресса США, вручённая радистам шифровальщикам навахо в 2000 году Радисты шифровальщики (англ. code talkers) связисты, использующие для устной передачи данных код на основе естественных языков. Наиболее систематически… …

    Википедия

  • 28Бильманн (вращение) — Эмили Хьюз выполняет бильманн. Бильманн (англ. Bielmann spin)  один из элементов фигурного катания, когда фигурист вращается на одной ноге, поднимая вторую за спиной и удерживая её двумя руками над гол …

    Википедия

  • 29Новая судейская система — (англ. New Judging System (NJS), также Судейская система ИСУ, англ. ISU Judging System)  действующая система оценок для мужского и женского одиночного фигурного катания, парного катания, спортивных танцев на льду и синхронного фигурного… …

    Википедия

  • 30Чокто (народ) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чокто. Чокто …

    Википедия