чоктау

  • 11Шаги в фигурном катании — соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек, скобок, крюков, выкрюков и петель, с помощью которых фигурист перемещается по площадке.[1] Разные шаги и повороты корпуса,… …

    Википедия

  • 12Связисты-шифровальщики — Золотая медаль Конгресса США, вручённая радистам шифровальщикам навахо в 2000 году Радисты шифровальщики (англ. code talkers) связисты, использующие для устной передачи данных код на основе естественных языков. Наиболее систематически готовились… …

    Википедия

  • 13Дорожка шагов — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия

  • 14Крюк (фигурное катание) — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия

  • 15Моухок — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия

  • 16Подсечка (фигурное катание) — Кристина Горшкова и Виталий Бутиков исполняют твизлы на чемпионате мира среди юниоров в 2008 году. Шаги в фигурном катании соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек,… …

    Википедия

  • 17Чокто (язык) — Чоктавский язык Самоназвание: Chahta Страны: Соединённые Штаты Америки Регионы: юго восточная Оклахома и восточно центральная часть штата Миссисипи, частично Луизиана и Теннеси Официальный статус …

    Википедия

  • 18Планета Шина — Planet Sheen Жанр Мультсериал Комедия Научная фантастика Приключения Режиссёр Мик Грейвс Продюсер …

    Википедия

  • 19Чикезау — (Chickasaw) индейский народец в Северной Америке, родственный Чоктау. В эпоху открытия Америки Ч. жили в западной части нынешнего штата Миссисипи. В XVIII в. (1736 40) Ч. вели пагубную для них войну с французами из Луизианы. В 1786 г. они… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Чоктавский язык — Самоназвание: Chahta Страны: Соединённые Штаты Америки …

    Википедия