флегонт

  • 61отстать от века — (иноск.) остановиться в развитии своем или, что то же, идти назад в сравнении с другими людьми, с веком, духом времени Ср. Не отставай от века лозунг лживый, Коран толпы. Нет: выше века будь!.. А.Н. Майков. Ср. Он с спирит был!.. суеверен был,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 62СЕКРЕТ — 1. СЕКРЕТ1, секрета, муж. (лат. secretum тайна). 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от посторонних, тайна. Держать что нибудь в секрете. Выдать секрет. Сказать под большим секретом. Делать секрет из чего нибудь. По секрету скажу… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 63СЕКРЕТ — 1. СЕКРЕТ1, секрета, муж. (лат. secretum тайна). 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от посторонних, тайна. Держать что нибудь в секрете. Выдать секрет. Сказать под большим секретом. Делать секрет из чего нибудь. По секрету скажу… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 64Оненко — ОНИЩИН ОНЕНКО ОНИЩЕНКО ОНИЩУК Объяснением фамилии может быть имя Оня, производная форма более 20 ти имен, как мужских так и женских: Семен, Онисий, Флегонт, Иона, Леонтий и др. В Ономастиконе Веселовского. Онищины, 1525 г., Каргополь Возможным… …

    Русские фамилии

  • 65Онищенко — ОНИЩИН ОНЕНКО ОНИЩЕНКО ОНИЩУК Объяснением фамилии может быть имя Оня, производная форма более 20 ти имен, как мужских так и женских: Семен, Онисий, Флегонт, Иона, Леонтий и др. В Ономастиконе Веселовского. Онищины, 1525 г., Каргополь Возможным… …

    Русские фамилии

  • 66Онищин — ОНЕНКО ОНИЩЕНКО ОНИЩУК Объяснением фамилии может быть имя Оня, производная форма более 20 ти имен, как мужских так и женских: Семен, Онисий, Флегонт, Иона, Леонтий и др. В Ономастиконе Веселовского. Онищины, 1525 г., Каргополь Возможным (Источник …

    Русские фамилии

  • 67Онищук — ОНИЩИН ОНЕНКО ОНИЩЕНКО ОНИЩУК Объяснением фамилии может быть имя Оня, производная форма более 20 ти имен, как мужских так и женских: Семен, Онисий, Флегонт, Иона, Леонтий и др. В Ономастиконе Веселовского. Онищины, 1525 г., Каргополь Возможным… …

    Русские фамилии

  • 68Флеганов — ФЛЕГЕНТОВ ФЛЕГОНТЕВ ФЛЕГОНТОВ ФЛЕГОНТЬЕВ ФЛЯГИН ФЛЕГАНОВ ФЛЕГАНТОВ ФЛЕГОНОВ ФЛЕГАНОВ ФЛЕГАНТОВ ФЛЕГОНОВ Флегонт забытое ныне личное имя. От греческого флегон горящий. (Ф). Фляга краткая форма этого имени. (Э) В Ономастиконе Веселовского есть… …

    Русские фамилии

  • 69Флегантов — ФЛЕГЕНТОВ ФЛЕГОНТЕВ ФЛЕГОНТОВ ФЛЕГОНТЬЕВ ФЛЯГИН ФЛЕГАНОВ ФЛЕГАНТОВ ФЛЕГОНОВ ФЛЕГАНОВ ФЛЕГАНТОВ ФЛЕГОНОВ Флегонт забытое ныне личное имя. От греческого флегон горящий. (Ф). Фляга краткая форма этого имени. (Э) В Ономастиконе Веселовского есть… …

    Русские фамилии

  • 70Флегентов — ФЛЕГОНТЕВ ФЛЕГОНТОВ ФЛЕГОНТЬЕВ ФЛЯГИН ФЛЕГАНОВ ФЛЕГАНТОВ ФЛЕГОНОВ ФЛЕГАНОВ ФЛЕГАНТОВ ФЛЕГОНОВ Флегонт забытое ныне личное имя. От греческого флегон горящий. (Ф). Фляга краткая форма этого имени. (Э) В Ономастиконе Веселовского есть Флягин Истома …

    Русские фамилии