флажок

  • 71Флажковый — прил. 1. соотн. с сущ. флажок 1., связанный с ним 2. Производимый, осуществляемый с помощью флажков [флажок 1.]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 72Флюгарка — I ж. 1. Эмблема корабля в виде определённого рисунка. 2. Флажок, значок на шлюпке, указывающий её принадлежность определенному судну. II ж. Поворачивающаяся головка с прорезями или окошечками на дымовых и вытяжных трубах, облегчающая выход дыма… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 73Флюгер — I м. 1. Стрелка, флажок, пластинка и т.п., вращающиеся на мачте или на шесте и показывающие направление ветра. 2. Метеорологический прибор для определения направления и измерения скорости ветра. II м. устар. Флажок на пике кавалериста. III м.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 74Флюгер — I м. 1. Стрелка, флажок, пластинка и т.п., вращающиеся на мачте или на шесте и показывающие направление ветра. 2. Метеорологический прибор для определения направления и измерения скорости ветра. II м. устар. Флажок на пике кавалериста. III м.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 75СПАСАТЕЛЬНЫЙ БУЙ — (Life buoy) средство для спасения человека, упавшего за борт. С. Б. состоит из двух яйцевидных поплавков, соединенных между собой деревянной поперечиной, снабженной металлической трубкой с грузом на конце и пружиной внутри. В эту трубку на день… …

    Морской словарь

  • 76АВИАГОРИЗОНТ — пилотажно навигац. гироскопич. прибор для измерений и визуальной индикации углов крена и тангажа, характеризующих положение ЛА относительно горизонтальной плоскости. См. рис. Авиагоризонт: 1 подвижная линия горизонта; 2 шкала тангажа; 3 флажок… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 77Ветер — У этого термина существуют и другие значения, см. Ветер (значения). Ветроуказатель  простейшее устройство для определения скорости и направления ветра, использующееся на аэродромах …

    Википедия

  • 78Элемент интерфейса — Кроссплатформенный редактор элементов интерфейса Qt designer Элемент интерфейса  примитив графического интерфейса пользователя, имеющий стандартный внешний вид и выполняющий ста …

    Википедия

  • 79Сортировка пузырьком — Сортировка простыми обменами, сортировка пузырьком (англ. bubble sort)  простой алгоритм сортировки. Для понимания и реализации этот алгоритм  простейший, но эффективен он лишь для небольших массивов. Сложность алгоритма: O(n²).… …

    Википедия

  • 80Нота (музыка) — Эту страницу предлагается объединить с До (нота), Ре (нота) …

    Википедия