тэг

  • 21Теплоэнергетика — I Теплоэнергетика         отрасль теплотехники (См. Теплотехника), занимающаяся преобразованием теплоты в др. виды энергии, главным образом в механическую и электрическую. Для генерирования механической энергии за счёт теплоты служат теплосиловые …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Теплоэнергетика — I Теплоэнергетика         отрасль теплотехники (См. Теплотехника), занимающаяся преобразованием теплоты в др. виды энергии, главным образом в механическую и электрическую. Для генерирования механической энергии за счёт теплоты служат теплосиловые …

    Большая советская энциклопедия

  • 23человеко-машинный интерфейс — (ЧМИ) Технические средства, предназначенные для обеспечения непосредственного взаимодействия между оператором и оборудованием и дающие возможность оператору управлять оборудованием и контролировать его функционирование. Примечание Такие средства… …

    Справочник технического переводчика

  • 24человеко-машинный интерфейс — (ЧМИ) Технические средства, предназначенные для обеспечения непосредственного взаимодействия между оператором и оборудованием и дающие возможность оператору управлять оборудованием и контролировать его функционирование. Примечание Такие средства… …

    Справочник технического переводчика

  • 25Граффити-сленг — Иллюстрация некоторых терминов, от Seen и Bodé …

    Википедия

  • 26Гликоли —         (a. ethylene glycol; н. Glykole; ф. glycols; и. etileno) двухатомные спирты с общей формулой СnH2n(ОН)2. Низшие Г. этиленгликоль (ЭГ), диэтиленгликоль (ДЭГ), триэтиленгликоль (ТЭГ) и пропиленгликоль (ПГ) прозрачные, бесцветные, вязкие… …

    Геологическая энциклопедия

  • 27термоэлектрический генератор — (ТЭГ), устройство для прямого преобразования тепловой энергии в электрическую с использованием полупроводниковых термоэлементов, соединённых между собой последовательно или параллельно. Применяются в качестве источников электроэнергии на станциях …

    Энциклопедический словарь

  • 28Бейсбол — Бьющий игрок нападающей команды. Бейсбол (англ. baseball, от base  «база, основание» и ball  «мяч»)  командная спортивная игра с …

    Википедия

  • 29Регби — У этого термина существуют и другие значения, см. Регби (значения). Регби(Регби 15) …

    Википедия

  • 30Тег (языки разметки) — Эту страницу предлагается переименовать в Дескриптор (языки разметки). Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/30 октября 2011. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского… …

    Википедия