тэг

  • 11Термоэлектрический генератор — (ТЭГ)         термоэлектрогенератор, устройство для прямого преобразования тепловой энергии в электрическую, принцип действия которого основан на эффекте Зеебека (см. Термоэлектрические явления). В состав ТЭГ входят: термобатареи, набранные из… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР — (ТЭГ) устройство для прямого преобразования тепловой энергии в электрическую с использованием термоэлементов. Наиболее эффективны ТЭГ на основе ПП термоэлементов, соединённых между собой последовательно или параллельно; их мощность может достичь… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 13госпиталь эвакуационный терапевтический — (ТЭГ) Г. э. для оказания терапевтической помощи и лечения больных …

    Большой медицинский словарь

  • 14Магнитогидродинамический генератор — ТЭГ 9. Магнитогидродинамический генератор Устройство, в котором энергия электропроводящей среды, движущейся в магнитном поле, непосредственно преобразуется в электрическую энергию Источник: ГОСТ 26691 85: Теплоэнергетика. Термины и определения… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 15термоэлектрический генератор — (ТЭГ), термоэлектрогенератор, устройство для прямого преобразования тепловой энергии в электрическую. Принцип действия ТЭГ основан на том, что в замкнутой электрической цепи, состоящей из разнородных проводников (полупроводников), возникает… …

    Энциклопедия техники

  • 16Список второстепенных персонажей сериала «Друзья» — Содержание 1 Родственники главных героев 1.1 Родственники Чендлера Бинга …

    Википедия

  • 17XFrames — это XML формат построения и организации веб документов вместе в одну страницу посредством использования фреймов. Как и обычные HTML фреймы, XFrames находят применение в задачах, когда необходимо заставить прокручиваться один документ, в то время… …

    Википедия

  • 18Источники тока —         устройства, преобразующие различные виды энергии в электрическую. По виду преобразуемой энергии И. т. условно можно разделить на химические и физические. Сведения о первых химических И. т. (гальванических элементах и аккумуляторах)… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19X.690 — – один из стандартов ASN.1, разработанных совместно организациями ISO, IEC и ITU T для удобства представления данных при их передаче в телекоммуникационных сетях. Правила кодирования, описанные в X.690, служат для представления структур данных,… …

    Википедия

  • 20Уличный футбол (мультфильм) — Уличный футбол  мультсериал французского детского канала Gulli. Это история о мальчике по имени Тэг, который живёт и учится в Порт Мари, а также о его друзьях, и конечно же об уличном футболе. Сериал состоит из 3 сезонов! Главные герои Тэг,… …

    Википедия