спорт

  • 31СПОРТ — Санкт Петербургский оркестр радио и телевидения Санкт Петербург, связь …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 32СПОРТ — составная часть физической культуры, исторически сложившаяся в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям …

    Юридическая энциклопедия

  • 33Спорт — У этого термина существуют и другие значения, см. Спорт (значения). Утагава …

    Википедия

  • 34СПОРТ — Первые сведения о занятиях горожан спортом относятся к 1720 м. С момента основания Верх Исетского з да солдаты и офицеры сторожевых рот наряду с проф. воинской подготовкой интенсивно тренировались с тяжелыми предметами, занимались упражнениями,… …

    Екатеринбург (энциклопедия)

  • 35спорт — а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт. □ Прерывать тренировки Леня не хотел. Он с жаром стал доказывать, что спорт …

    Малый академический словарь

  • 36спорт — а; м. (англ. sport) см. тж. спортивный, спортивно, по спортивному 1) Составная часть физической культуры, основанная на физических упражнениях (гимнастика, игры, борьба, туризм и т.п.), имеющая целью развитие и укрепление организма; выполнение… …

    Словарь многих выражений

  • 37Спорт — (англ. sport, сокращение первоначально disport игра, развлечение)         система организации и проведения соревнований и учебно тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Спорт — система организации и проведения соревнований, учебно тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; составная часть физической культуры (Физическая культура). Исторически сложился как способ и форма сравнения достижений… …

    Медицинская энциклопедия

  • 39спорт — забава, игра, приятное препровождение времени (охота, ужение и т. п.) Нет того спорта, что кулаком по шее. Спортсмен любитель спорта Ср. Когда то в былое время среди спортсменов было очень много шулеров... для которых конский спорт было занятие… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 40Спорт —          судя по археологич. находкам, С. был известен мн. народам древ. мира (напр., прыжки через быка, кулачные бои и борьба на Крите; игры в мяч, худож. гимнастика и борьба у египтян; кулачные бои, борьба, бег и конные состяз. у этрусков;… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь