советы

  • 121Куличи на любой манер. Советы по приготовлению — В Великий Четверг верующие готовят пасхальные куличи и начинают красить пасхальные яйца. Пасхальный кулич это церковно обрядовая пища. Откуда же происходит кулич и почему на Пасху пекут и освящают именно куличи? Христианам особенно следует… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Благочиннические советы — – учреждения в составе двух и более членов, избранных духовенством, под председательством местного благочинного, существующие в округах епархии для рассмотрения взаимных неудовольствий между членами причтов, жалоб прихожан на духовенство и… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 123Зоотехнические и ветеринарные советы колхозам и совхозам — («Зоотехнические и ветеринарные советы колхозам и совхозам»,)         многокрасочная газета плакат, орган министерства сельского хозяйства СССР. Выходит в Москве         2 раза в месяц. Выделилась в 1955 из издания «Агротехсоветы колхозам» (см.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 124Училищные советы — губернские и уездные учреждены положением о начальных народных училищах 14 июля 1864 г. и существенно изменены положением 25 мая 1874 г., которым в каждом уезде попечение об удовлетворении потребностей населения в начальном образовании и о… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125НГЕАН-ХАТИНЬСКИЕ СОВЕТЫ — органы народной власти (авг. 1930 авг. 1931) в провинциях Нгеан и Хатинь, Центр. Вьетнам в период массового движения, развернувшегося под руководством коммунистов. В результате революц. выступления рабочих и крестьян в авг. сент. 1930 в уездах… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 126Местные советы (Израиль) — В Израиле местные советы (ивр. מועצה מקומית‎‎ произн. моаца мекомит) это административная единица, схожая с городом по устройству и укладу жизни, которая пока не достигала минимального числа жителей и других требований для получения статуса… …

    Википедия

  • 127Региональные советы (Израиль) — Региональный совет уровень местного самоуправления в Израиле. Существует три уровня местного управления: город, региональный совет и местный совет. Региональные советы в Израиле это органы местной власти, которые управляют несколькими сельскими… …

    Википедия

  • 128Лабораторные советы — общественные консультативно совещательные органы при санитарно эпидемиол. управлениях министерства здравоохранения, республиканских, краевых, областных, городских ЦГЭ. Основная задача Л.с.   разработка рекомендаций в целях внедрения в… …

    Словарь микробиологии