сиф

  • 21СИФ — ЦИФ, СИФ [англ. cif (CIF), сокр. < cost, insurance, freight стоимость, страхование, фрахт] экон. торговая формула, означающая, что стоимость изготовления, страховка и транспортные расходы входят в цену изделия. Словарь иностранных слов. Комлев&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 22СИФ — (англ. CIF cost, insurance and freight стоимость страхование, фрахт) условие в международных торговых договорах. Согласно условию СИФ продавец обязан доставить груз в порт отправления, погрузить его на борт судна, зафрахтовать в тоннах и оплатить …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 23СИФ — международный торговый термин. Представляет собой сочетание первых букв английских слов: Cost (стоимость), Insurance (страхование), Freight (фрахт). Имея в виду элементы, из которых складываются условия сделок СИФ (стоимости товара, страхования,&#8230; …

    Большой юридический словарь

  • 24СИФ — стоимость, страхование и фрахт ( до указанного порта назначения) (CIF, Cost, Insurance and freight (named port of destination)) разновидность коммерческих условий поставки и оплаты товаров (предназначены только для морской и внутренней водной&#8230; …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 25СИФ — в Ветхом Завете, третий сын Адама и Евы, рожденный после убийства Авеля Каином. Он прожил 912 лет (Быт 5:8), был отцом Еноха и предком Ноя. Его имя иногда встречается в апокрифической литературе, а одна еврейская еретическая секта, впоследствии&#8230; …

    Энциклопедия Кольера

  • 26СИФ — (стоимость, страховка, фрахт)    условие продажи товара, согласно которому в цену товара включается его стоимость и расходы по страховке и транспортировке товара до места назначения; при продаже на условиях СИФ продавец обязан за свой счет&#8230; …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

  • 27сифіліди — лі/д, мн., мед. Сифілітичний висип на слизовій оболонці, шкірі …

    Український тлумачний словник

  • 28сифіліс — лісу, ч. (кіла, ли), (франца, ци), Пр. Інфекційна венерична хвороба; сифіліс …

    Словник лемківскої говірки

  • 29сиф — (англ. CIF от начальных букв слов cost цена, insurance страхование, freight фрахт)    одно из базисных условий поставки товаров в международной торговле. Согласно условиям СИФ продавец обязан застраховать товар и оплатить фрахт, доставить товар в …

    Словарь экономических терминов

  • 30Сиф — &#150; третий сын Адама. Родился в 130 году от сотворения мира и человека (Быт. 5, 3). После того, как вера и надежда в обещанного Спасителя сильно потрясена была смертью Авеля и удалением Каина, Бог дал Адаму новый залог благодати Своей в Сифе.&#8230; …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь