сензитивность

  • 21Диспозициональные наборы (dispositional sets) — Каждого чел. можно рассматривать с т. зр. обладания им определенным набором базовых личностных черт, к рые объединяются в кластеры, наз. «диспозициональными наборами». В повседневной жизни мы склонны классифицировать людей, используя для этого к …

    Психологическая энциклопедия

  • 22Отбор руководителей высшего звена (executive selection) — Работа по отбору менеджеров (управляющих) ведется уже давно, и проведено много исслед. лидерства. Должность руководителя орг ции предполагает более высокий уровень сложности принимаемых решений и связанного с ними риска, поэтому О. р. в. з.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 23Полезависимость (field dependency) — Полезависимость поленезависимость (ПЗ ПН, FD FI) это назв. специфического когнитивного стиля, к рый был определен и представлен научному сообществу Германом Виткиным как неотъемлемая часть его более широкого понятия психол. дифференциации.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 24Психодрама (psychodrama) — П. метод психотер., разработанный Якобом (Джекобом) Морено. В рамках этого подхода используются театральные приемы, при помощи к рых клиент разыгрывает сцены и роли из прошлой, настоящей или будущей жизни в стремлении более глубоко понять… …

    Психологическая энциклопедия

  • 25Психологи как консультанты по вопросам психического здоровья (psychologists as mental health consultants) — Обычно академическая и эксперим. подготовка психологов проходит в контексте психич. здоровья и/или психол. процессов. Та глубина, с к рой изучаются специальные дисциплины, соотносится с выбранной психол. специализацией. В целом, полная психол.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 26Супружеское консультирование в группах (marriage counseling in groups) — Психол. консультирование мужа и жены в группе в присутствии др. пар позволяет каждому индивидууму научиться сопереживать своему супругу, получить представление о том, что в действительности чувствует др. чел., что его беспокоит, тревожит, каковы… …

    Психологическая энциклопедия

  • 27Сенситивность — чувствительность, восприимчивость к каким то стимулам. (Источник: Сексологический словарь) (от позднелат. sensitivus чувствительный) (сензитивность), в психологии повышенная чувствительность, душевная ранимость. (Источник: Словарь сексуальных… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 28Учитель — У этого термина существуют и другие значения, см. Учитель (значения). См. также: преподаватель и педагог (Древняя Греция) …

    Википедия

  • 29Развитие — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Развитие  процесс, направлен …

    Википедия

  • 30МКБ-10: Класс F — Список классов Международной классификации болезней 10 го пересмотра Класс I. Некоторые инфекционные и паразитарные болезни Класс II. Новообразования Класс III. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный… …

    Википедия