свирепо

  • 71СВИРЕПСТВОВАТЬ — СВИРЕПСТВОВАТЬ, твую, твуешь; несовер. 1. Быть свирепым, поступать свирепо. 2. (1 ое лицо и 2 е лицо не употр.), перен. О стихийном бедствии, а также о чём н. тяжёлом, грозном, распространяющемся на многое, многих: проявляться с большой силой.… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 72ЗАСВИРЕПЕТЬ — ЗАСВИРЕПЕТЬ, начать свирепеть, залютеть. Засвирепствовать, начать свирепствовать, действовать свирепо, зверски. ся, забыться, превзойти всякую меру в свирепости. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля

  • 73ИСТИРАНИТЬ — кого, измучить, или свирепо обойтись, истерзать. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля

  • 74Записки о ядерной пустыне и компоновке БМД-1 —        Серия статей о возможном облике перспективной боевой машины пехоты, опубликованных в ТиВ , вызвала немалый интерес читателей. Здесь мы в порядке дискуссии публикуем мнение подполковника Ю.В. Евграфова. Автор много лет проработал… …

    Энциклопедия техники

  • 75Тулл Гостилий — (Tullus Hostilius). Третий римский царь (672 640 гг. до Р.Х.). Он разрушил г. Альбу Лонгу и переселил жителей этого города в Рим, на Делийский холм. Он воевал также с самнитами и отличался воинственным нравом. (Источник: «Краткий словарь… …

    Энциклопедия мифологии

  • 76ОДИССЕЙ 09 НА ОСТРОВЕ ЦИКЛОПОВ. ПОЛИФЕМ — После долгого плавания прибыл я с моими спутниками к земле свирепых циклопов, не знающих законов. Не занимаются они земледелием, но, несмотря на это, земля все дает им в изобилии сама. В пещерах живут великаны циклопы, каждый знает лишь свою… …

    Энциклопедия мифологии

  • 77Мопассан, де — МОПАССАН Ги, де (Henri Rene Albert Guy de Maupassant, 1850 1893) французский писатель. По отцу происходил из дворянского рода, а по матери из высшей нормандской буржуазии. Детство М. провел в живописном уголке Нормандии на берегу моря.… …

    Литературная энциклопедия

  • 78Чарльз Дарвин — (1809 1882 гг.) естествоиспытатель, создатель теории эволюции Внушения совести в связи с раскаянием и чувством долга являются важнейшим различием между человеком и животным. Высочайшая возможная стадия нравственной культуры когда мы понимаем, что …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 79Гроссман Василий Семёнович — (1905 1964), русский писатель. Историко революционный роман «Степан Кольчугин» (ч. 1 4, 1937 40). Пьеса «Если верить пифагорейцам» (1946). Повесть «Народ бессмертен» (1942), роман «За правое дело» (1952), посвящённый народному подвигу в Великой… …

    Энциклопедический словарь

  • 80Граффити — У этого термина существуют и другие значения, см. Граффити (значения). Прорисовка граффито рисунка на стене новгородского храма …

    Википедия