роды

  • 11Роды — (медиц. родовой акт, родоразрешениe, Geburl, accouchement,partus) представляют физиологический процесс, совершающийся при помощисократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса, причемизгоняются наружу через растянутый канал шейки и …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 12Роды — физиологический процесс изгнания из матки плода, плаценты с плодными оболочками и околоплодными водами после достижения плодом жизнеспособности... Источник: ОХРАНА РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ (утв. Минздравом… …

    Официальная терминология

  • 13роды — роды, род. родов и устарелое родов …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 14роды — — [http://www.dunwoodypress.com/148/PDF/Biotech Eng Rus.pdf] Тематики биотехнологии EN parturition …

    Справочник технического переводчика

  • 15роды — щать и удерживать при определенных условиях воду Источник: СТ СЭВ 2086 80: Водное хозяйство. Гидрогеология. Термины и определения …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 16Роды — I Роды Роды (partus) физиологический процесс изгнания из матки плода, околоплодных вод и последа (плаценты, плодных оболочек, пуповины) после достижения плодом жизнеспособности. Жизнеспособным Плод, как правило, становится по истечении 28 нед.… …

    Медицинская энциклопедия

  • 17Роды — Новорождённый с ещё не обрезанной пуповиной Роды естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов …

    Википедия

  • 18РОДЫ — – физиологический процесс изгнания из матки плода, околоплодных вод и последа (плаценты, плодных оболочек, пуповины) после достижения плодом жизнеспособности. Жизнеспособным плод, как правило, становится по истечении 28 нед беременности, когда… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 19Роды —     Если вам приснилось, что вы принимаете роды, то вы познакомитесь с человеком, который станет для вас идеальным спутником жизни. Поначалу вы не воспримете его серьезно, но он окажется достаточно настойчив и заставит вас поверить в возможность… …

    Большой универсальный сонник

  • 20Роды —         физиологический процесс, при котором происходит изгнание из матки через родовые пути плода, плаценты с оболочками и околоплодными водами. Роды наступают в среднем по истечении 9 календарных месяцев беременности (280 дней, или 40 недель),… …

    Сексологическая энциклопедия