рабочая+плата

  • 111Цена — (Preis, prix, price) меновая ценность, выраженная в деньгах. Предметом оценки может быть всякое подлежащее обмену хозяйственное благо (см. соотв. статью), т. е. не только предметы непосредственного потребления, материалы и орудия производства, но …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 112ШОТЛАНДИЯ — (Scotland) ист. область в Великобритании (до сер. 17 в. была независимым гос вом). Занимает сев. часть о. Великобритания и прилегающие мелкие острова, а также Гебридские, Оркнейские и Шетлендские о ва. Площ. 78,7 тыс. км2. Нас. 5227,7 тыс. чел.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 113Анархизм — Формы правления, политические режимы и системы Анархия Аристократия Бюрократия Геронтократия Демархия Демократия Имитационная демократия Либеральная демократия …

    Википедия

  • 114Хивинское ханство — (Хорезм) независимое государство (с 1512 по 1740) протекторат (с 1740 по 1747)[1] независимое государство (с 1747 по 1873) протекторат (с 1873 по 1917) независимое государство (с 1917 по 1920) …

    Википедия

  • 115Теория заработной платы — – можно выделить две большие группы: дедуктивные теории, которые распространяют на заработную плату положения общих теорий стоимости и цен, и индуктивные теории, авторы которых идут от наблюдения фактов к концептуальным обобщениям. 1. Дедуктивные …

    Словарь по экономической теории

  • 116Модернизация — (Modernization) Модернизация это процесс изменения чего либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений Теория модернизации, типы модернизации, органическая… …

    Энциклопедия инвестора

  • 117Пособие по безработице — (Unemployment benefit) Пособие по безработице это социальное обеспечение людей, оставшихся без работы Определение пособия по безработице, статистика и размер пособия для лиц, являющихся безработными не по своей вине и которые готовы, желают и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 118Белорусская Советская Социалистическая Республика — (Беларуская Савецкая Сацыялicтычная Рэспублiкa)         Белоруссия (Беларусь).          I. Общие сведения          БССР образована 1 января 1919. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика. Граничит на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Израиль (государство) — Израиль, Государство Израиль. I. Общие сведения И. государство на Ближнем Востоке. Расположено в Западной Азии, на юго восточном побережье Средиземного моря. Граничит на С. с Ливаном, на С. В. с Сирией, на В. с Иорданией, на Ю. З. с Египтом.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 120СССР. Труд —         Характер и особенности труда. Победа Октябрьской революции 1917 и утверждение социалистических производственных отношений вызвали коренное изменение в характере труда. Уничтожение классов и социальных групп, присваивающих результаты… …

    Большая советская энциклопедия