промашка

  • 81неудачно действовать — ▲ действовать (как л) ↑ с, неудача < > успешно действовать промах. промашка. разг: натворить. натворить [наделать] дел [делов. прост]. напортачить. наколбасить. наломать дров. заварить кашу. допустить (# небрежность, ошибку, промах).… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 82Список фильмов студии «Беларусьфильм» —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не ус …

    Википедия

  • 83Цук — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/16 сентября 2012. Пока процесс обсужде …

    Википедия

  • 84Ай дую пиво эври дэй за дубовым тэйблом — Возможно, это кредо любителя пображничать, который с бокалом (простите, литровой банкой) пива регулярно сидит (опять промашка топчется) в английском пабе (ну что поделаешь, снова надо поправляться российской забегаловке) и упражняется в изучении… …

    Словарь народной фразеологии

  • 85мажор — I. МАЖОР I а, м. majeur < лат. major. 1. Музыкальный лад, звуки которого образуют аккорд, состоящий из большой и малой терций (противопол. минор). БАС 1. И эти адские сонаты, И все адажио, стокаты, Аллегро, менуэ, мажор; А боле варварский… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 86ДАВАТЬ МАХУ — кто Допускать промах, оплошность, ошибаться в каком л. деле. Имеется в виду, что лицо (Х), часто недооценив ситуацию и поторопившись, само того не подозревая, совершает нелепый поступок. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х дал маху.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 87ДАТЬ МАХУ — кто Допускать промах, оплошность, ошибаться в каком л. деле. Имеется в виду, что лицо (Х), часто недооценив ситуацию и поторопившись, само того не подозревая, совершает нелепый поступок. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х дал маху.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 88усугубить — усуг убиться и усугуб иться A/A и B/A гл см. Приложение II (книжн. усилить(ся), увеличить(ся)) усугу/блю(сь) и усугублю/(сь) усугу/бишь(ся) и усугуб …

    Словарь ударений русского языка

  • 89усугубиться — усуг убиться и усугуб иться A/A и B/A гл см. Приложение II (книжн. усилить(ся), увеличить(ся)) усугу/блю(сь) и усугублю/(сь) усугу/бишь(ся) и усугуб …

    Словарь ударений русского языка

  • 90ЛИМОНОВ — (под псевдонимом «Эдуард Лимонов» пишет и выступает писатель и публицист Эдуард Савенко). Лимонов родился в 1943 г. в семье конвоира. После окончания 8 классов харьковской школы хулиганил и воровал. Его приятель и подельник был арестован и… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия