помилуй

  • 111Благодатный огонь — …

    Википедия

  • 112Святовацлавский Хорал — Святовацлавский Хорал  чешский церковный гимн, корни которого прослеживаются вплоть до XII века. Оригинальная версия состояла из трёх пятистрочных строф с рефреном Kyrie eleison (греч.   литургический возглас «Господи помилуй»).… …

    Википедия

  • 113Реквием (Моцарт) — У этого термина существуют и другие значения, см. Реквием (значения). Первая страница партитуры. В верхнем правом углу надпись Моцарта 1792 предполагаемая дата окончания Реквиема Реквием (KV 626) …

    Википедия

  • 114Te Deum — У этого термина существуют и другие значения, см. Te Deum (значения). Te Deum (лат. Te Deum laudamus  «Тебя, Бога, хвалим»)  христианский гимн (поэтический текст). По преданию, написан в конце IV века Амвросием Медиоланским. В… …

    Википедия

  • 115Te Deum (гимн) — У этого термина существуют и другие значения, см. Te Deum. Te Deum (лат. Te Deum laudamus «Тебя, Бога, хвалим»); гимн св. Амвросия Медиоланского  широко известный христианский гимн, созданный в конце IV столетия. Назван по начальным… …

    Википедия

  • 116да что ты — ну и ну, смотри пожалуйста, ну что ты скажешь, батюшки светы, ни фига себе!, вот тебе раз, вот тебе и раз, надо же, вот тебе на, что за диво, вот так так, вот так клюква, интересное кино!, мать честная, вот тебе и на, вот так фунт, вишь ты,… …

    Словарь синонимов

  • 117как можно — насколько можно, разве можно, помилуй, помилуйте, как только можно, по мере сил, не пристало, не дело, нельзя, помилосердствуй, помилосердствуйте, помилуй бог, так не пойдет, по возможности, возможно Словарь русских синонимов. как можно нареч,… …

    Словарь синонимов

  • 118Храм —    строение своеобразной архитектуры, предназначенное для общественных богослужений и молитв. Каждый храм освящается архиереем и имеет алтарь с престолом. Внутри он состоит из трех основных частей: притвора, средней части и алтаря. В последнем,… …

    Православная энциклопедия

  • 119ИЛОРИ — [груз. ილორი; абх. Элыр], церковь во имя вмч. Георгия (1 я четв. XI в.) Сухумско Абхазской епархии Грузинской Православной Церкви (ГПЦ). Храм находится в одноименном селе, расположенном на берегу Чёрного м., у впадения в него р. Галидзга в 3 км… …

    Православная энциклопедия

  • 120Славин-Протопопов, Александр Павлович — драматический актер и писатель. Под первой фамилией он был известен как в театре, так и в литературе, а настоящая его фамилия вторая. Он был сын дьячка, род. в Москве 28 февраля 1814 г. Начал службу в Московской духовной консистории, но скоро… …

    Большая биографическая энциклопедия