политический

  • 61Политический кризис в Грузии. Сентябрь-октябрь 2007 года — 25 сентября 2007 года бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили после презентации в Тбилиси своего политического движения "За единую Грузию" выдвинул ряд обвинений в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили. Он обвинил… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 62ПОЛИТИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ — концепция проведения предвыборной агитации, сторонники которой считают, что кандидат это «товар», который необходимо как можно более успешно «продать». Методы и инструменты ведения предвыборной агитации представители этой концепции позаимствовали …

    Юридическая энциклопедия

  • 63ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПЛЮРАЛИЗМ — наличие многопартийности, различных общественных объединений, союзов, движений и формирований, действующих в рамках конституции, которая провозглашает их равенство перед законом …

    Юридическая энциклопедия

  • 64ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ — в науке конституционного права система приемов, методов, форм, способов осуществления политической (включая государственную) власти в обществе. П.р. является функциональной характеристикой власти. Единой типологии П.р. не существует. Чаще всего… …

    Юридическая энциклопедия

  • 65ПОЛИТИЧЕСКИЙ РИСК — риск, связанный с военными действиями, национализацией, конфискацией, введением ограничений и эмбарго, то есть с непредсказуемыми последствиями политической линии, проводимой правительствами государств …

    Юридическая энциклопедия

  • 66Политический режим — (от лат. regimen  управление)  совокупность методов, приёмов и форм осуществления политических отношений в обществе, то есть способ функционирования его политической системы. Политический режим характеризуется методами… …

    Википедия

  • 67Политический кризис в Украине (2007) — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости Политические регионы Украины Политический кризис на Украине 2007 года внутриполитический кризис, вызванный продолжительной борьбой за власть между… …

    Википедия

  • 68Политический кризис на Украине в 2007 году — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости Политические регионы Украины Политический кризис на Украине 2007 года внутриполитический кризис, вызванный продолжительной борьбой за власть между… …

    Википедия

  • 69Политический кризис на Украине 2007 года — У этого термина существуют и другие значения, см. Политический кризис на Украине. Политический кризис на Украине 2007 года  внутриполитический кризис (с октября 2006 года по декабрь 2007), вызванный тем, что премьер министр Янукович… …

    Википедия

  • 70Политический дискурс — Содержание 1 Понятие дискурса 2 Интерпретация дискурса 3 Политологическая часть дискурса …

    Википедия