позов

  • 111Куделица — Начинается «волчи …

    Википедия

  • 112Месяцеслов русский — (Святцы)  годовой круг русского крестьянина, выраженный в устном народном творчестве и расписанный по дням каждого месяца, за которыми закреплены отдельные приметы, обычаи, обряды, поверья и наблюдения за явлениями природы. Дни месяцеслова… …

    Википедия

  • 113Тхагалегов, Мурат Анатольевич — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/15 сентября 2012. Дата постановки к улучшению 15 сентября 2012 …

    Википедия

  • 114Список песен Аллы Пугачёвой — Эта страница информационный список. См. также основную статью: Пугачёва, Алла Борисовна В репертуар Аллы Пугачёвой входит более 500 песен на русском, английском, немецком …

    Википедия

  • 115ВСЕ МОСТЫ СОЖЖЕНЫ — Возвращение к тому, что было, уже невозможно; прежние связи разорваны. Имеется в виду, что, благодаря чьим л. действиям, сложилась ситуация, исключающая движение в обратном направлении, восстановление существовавших ранее отношений или… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 116ИДТИ ВА-БАНК — кто Действовать отчаянно и решительно с риском всё проиграть в надежде на крупный выигрыш. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) ставит себя в положение, в котором можно добиться полной победы или потерпеть окончательное поражение. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 117МОСТЫ СОЖЖЕНЫ — Возвращение к тому, что было, уже невозможно; прежние связи разорваны. Имеется в виду, что, благодаря чьим л. действиям, сложилась ситуация, исключающая движение в обратном направлении, восстановление существовавших ранее отношений или… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 118ПОЙТИ ВА-БАНК — кто Действовать отчаянно и решительно с риском всё проиграть в надежде на крупный выигрыш. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) ставит себя в положение, в котором можно добиться полной победы или потерпеть окончательное поражение. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 119САМ ЧЁРТ НЕ БРАТ — кому Всё нипочём, всё очень легко, ничего не стоит. Подразумевается, что для лица, о котором идёт речь, ситуация может иметь опасные или неудачныепоследствия. Имеется в виду крайняя независимость, смелость, лихость, опрометчивость, безрассудство… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 120ЧЁРТ НЕ БРАТ — кому Всё нипочём, всё очень легко, ничего не стоит. Подразумевается, что для лица, о котором идёт речь, ситуация может иметь опасные или неудачныепоследствия. Имеется в виду крайняя независимость, смелость, лихость, опрометчивость, безрассудство… …

    Фразеологический словарь русского языка