перевозка

  • 11перевозка — 3.1.7 перевозка [транспортировка] химического оружия: Перемещение химического оружия на специальном автомобильном или железнодорожном транспорте от объекта по хранению химического оружия до объекта по уничтожению химического оружия. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 12ПЕРЕВОЗКА — в соответствии со ст. 738 ГК перевозка грузов, пассажиров и багажа производится по договору перевозки (п. 1). Общие условия перевозки определяются ГК, транспортными уставами и кодексами, иными актами законодательства и издаваемыми в соответствии… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 13перевозка — см. договор о морской перевозке, договор перевозки грузов, договор перевозки пассажира. * * * (англ. carriage, conveyance, shipping, transportation) вид гражданско правовых договоров. В соответствии с гражданским законодательством РФ П. грузов,… …

    Большой юридический словарь

  • 14Перевозка — (воздушная перевозка) Транспортировка пассажиров и багажа за установленную плату, оформленная на одном/нескольких бланках или на одном/нескольких электронных билетах с одним расчетным кодом …

    Лексикон туриста

  • 15Перевозка больных — (транспортировка больных, медицинская эвакуация)  один из видов скорой медицинской помощи. Осуществляется в виде доставки пострадавшего или больного, после оказания ему первой медицинской, или первой врачебной помощи, на следующий этап… …

    Википедия

  • 16ПЕРЕВОЗКА РЕЧНАЯ — (перевозка по внутренним водным путям) – перевозка по рекам, озёрам, Аральскому морю и искусственным водным путям, находящимся на территории Союза ССР, а также перевозка на судах внутреннего плавания под флагом Союза ССР по иностранным и… …

    Советский юридический словарь

  • 17Перевозка угля — Жанр Короткометражный фильм Режиссёр Василий Амашукели Продюсер Василий Амашукели В&#160 …

    Википедия

  • 18перевозка баржами — перевозка на баржах — [http://slovarionline.ru/anglo russkiy slovar neftegazovoy promyishlennosti/] Тематики нефтегазовая промышленность Синонимы перевозка на баржах EN barging …

    Справочник технического переводчика

  • 19ПЕРЕВОЗКА ЖИВОЙ РЫБЫ — может осуществляться различными видами транспорта: в живорыбной автомашине до 500 кг, брезентовых чанах в автокузове 1,5 и 3 тонных машин до 300 400 кг, в бочках 200 литровых на автомашине до 200 300 кг, в бочках ,на конных телегах до 50 кг и на… …

    Прудовое рыбоводство

  • 20Перевозка Встречная — перевозка грузов в направлении обратном к общему потоку таких же грузов. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов