ответ

  • 101Ганц: идеальный ответ — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка… …

    Википедия

  • 102ПРАВО НА ОТВЕТ — предусмотренное Законом РФ О средствах массовой информации от 27 декабря 1991 г. право гражданина или организации, в отношении которых в средстве массовой информации (СМИ) распространены сведения, не соответствующие действительности либо… …

    Юридический словарь

  • 103Семь бед — один ответ — Жанр Телевизионная игра Производство Тел Инком Ведущий Евгений Дворжецкий, Юрий Васильев Композитор ? Страна производства …

    Википедия

  • 104ВОПРОС и ОТВЕТ — мыслительная и языковая структура, которая опосредованно функционирует в основаниях всякой осмысленной человеческой деятельности. Человек разумный это прежде всего человек вопрошающий и отвечающий, а потому свободный и ответственный, поскольку… …

    Современный философский словарь

  • 105иммунный ответ — Измеряемая реакция организма человека или животного на введение антигена выражающаяся в формировании иммунитета в отношении этого или родственных ему по структуре антигенов. Например, полноценный (резко выраженный) иммунный ответ (full blown… …

    Справочник технического переводчика

  • 106ПРАВО НА ОТВЕТ — в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» право гражданина или организации, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные… …

    Юридическая энциклопедия

  • 107ПРАВО НА ОТВЕТ — право гражданина или организации, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, дать ответ (комментарий, реплику) в том же… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 108семь бед — один ответ — Ср. Ежели... мы его в живых оставим, так он первый на нас доказчик. Все равно, говорит, что одного убить, что двух... Семь бед, один ответ... Ант. П. Чехов. Степь. 6. Ср. Что ж, отдайте энту штуку то (обязательство жениться); еще, пожалуй,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 109Наш ответ Чеиберлену — Выражение появилось в связи с угрожающей нотой, которое английское правительство направило в 1927 г. руководству СССР. Нота была подписана министром иностранных дел (1924 1929) Великобритании Остином Чемберленом (1863 1937). В ответ на это… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 110Доброе молчанье чем не ответ? Тихое молчанье никому не ответ. — Доброе молчанье чем не ответ? Тихое молчанье никому не ответ. См. ЯЗЫК РЕЧЬ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа