ознакомление

  • 41Кардашлык — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/18 июня 2012. Пока процесс обсуждения …

    Википедия

  • 42Информация — (Information) Информация это сведения о чем либо Понятие и виды информации, передача и обработка, поиск и хранение информации Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 43ПСИХОГИГИЕНА — ПСИХОГИГИЕНА. С одержание: I. Предмет и задачи П...............749 II. История психогигиенического движения . . . 751 III. Методы и содержание психогигиенической работы: П. промышленная................. 753 П. умственного труда............... 755 …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44Иерархия Эффектов — (hierarchy of effects) Последовательность шагов в процессе убеждения, ведущего к тому, что потребитель приобретает какой то товар. Это осведомленность, ознакомление, расположение (симпатия) к изделию, предпочтение, приход к убеждению и, наконец,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 45Политических наук международная ассоциация — (ПНМА; International Political Science Association)         одна из крупнейших международных научных организаций. Создана в 1949 по инициативе ЮНЕСКО и действует под её эгидой. В состав ассоциации входят национальная ассоциации политических наук… …

    Большая советская энциклопедия

  • 46Африка — I еще десять лет тому назад про А. можно было сказать, что многие части внутреннего материка, громадные береговые пространства, бассейны рек и внутренних озер были для нас еще совершенно не известны, а о многих частях имелись лишь сообщения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Ботаника — отрасль естествознания, исследующая растения; название ее происходит от греческого слова βοτάνη трава, и должно бы переводиться травоведение . Занимаясь распознаванием и классификацией всех растительных форм, уяснением их взаимного сродства,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Институт глухонемых и слепых — учрежденный в Варшаве в 1817 г. закрытое учебно воспитательное заведение; каждое из двух его отделений подразделяется на мужское и женское; кроме того, при И. состоит воскресно ремесленное училище для глухонемых, находящихся у ремесленников и на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Математика — Слово математика происходит от греческого μάθημα (наука, учение), в свою очередь происходящего, вместе с имеющим одно с ним значение словом μάθησις, от глагола μανθάνω, первоначальное значение которого, учусь через размышление , устанавливало… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Цицерон — (М. Tullius Cicero) римский оратор, философ и государственный деятель. Как по внутренним причинам (разносторонности его способностей и деятельности), так и по внешним (обилию источников), это самая богатая из всех завещанных нам древним миром… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона