ознакомление

  • 121Предъявление следователем обвиняемому материалов уголовного дела для ознакомления — признав, что все следственные действия по уголовному делу произведены, а собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения, следователь уведомляет об этом обвиняемого и разъясняет ему право на ознакомление со всеми… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 122Pussy Riot — Феминистская панк группа Феминистская панк группа, известная своими несанкционированными выступлениями. В феврале 2012 года исполнили панк молебен у алтаря Храма Христа Спасителя. В марте того же года три участницы Pussy Riot были арестованы по… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Торговые книги — (англ. trade registers/books) в зарубежной предпринимательской практике учетные регистры, отражающие хозяйственные операции и состояние имущества коммерсантов. В странах романо германского права эта обязанность предусмотрена в отношении вообще… …

    Энциклопедия права

  • 124ОБЩИЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ ОТРАВЛЕНИЙ ЯДОВИТЫМИ РАСТЕНИЯМИ — Глава VI ОБЩИЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ ОТРАВЛЕНИЙ ЯДОВИТЫМИ РАСТЕНИЯМИ Работник животноводства должен знать все возможные источники отравлений животных в своем хозяйстве и условия, при которых они могут возникнуть. Только в этом случае он сумеет быстро …

    Токсикология ядовитых растений

  • 125ТАЙНА СВЯЗИ — по определению ФЗ О почтовой связи от 9 августа 1995 г. тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений . Т.е. (тайна переписки) одно из конституционных прав человека. Информация о почтовых отправлениях, телефонных …

    Юридический словарь

  • 126Адресование Документа — резолюция на документе, заявлении или на специальном бланке, которая указывает, кто из сотрудников имееет право на ознакомление с данным документом. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 127Инструктаж Вводный — первичное ознакомление работника с его должностными инструкциями и правилами техники безопасности на рабочем месте. И.в. проводится при приеме работника на должность и сопровождается соответствующей записью в журнале инструктажей. Словарь бизнес… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 128Инструктаж Внеплановый — специальное повторное или добавочное ознакомление работника с какой либо отдельной инструкцией по технике безопасности или с его должностной инструкцией. И.в. может не всегда сопровождаться записью в журнале инструктажей. Словарь бизнес терминов …

    Словарь бизнес-терминов