од-лот

  • 101Лот, Иоганн Карл — Иоганн Карл Лот Имя при рождении: нем. Johann Karl Loth Дата рождения: 8 августа 1632(1632 08 08) Место рожде …

    Википедия

  • 102ЛОТ НЕПОЛНЫЙ — BROKEN LOT; ODD LOTВеличина, меньшая чем стандартная торговая единица на фондовой бирже, называемая полным или круглым лотом. На Нью Йоркской фондовой бирже полный лот представляет 100 единиц для активных акций. Инструкция № 55 Нью Йоркской биржи …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 103Лот — Племянник Авраама, пришедший вместе с ним в Ханаан. Там Лот и Авраам разделились после ссоры между их пастухами. Лот поселился на плодородной равнине Содома. Во время набега четырех царей на Ханаан попал в плен, но был освобожден Авраамом.… …

    Подробный словарь библейских имен

  • 104лот —    партия товара, часть его общего количества, продаваемая или поставляемая по договору. В аукционной торговле предлагаемый к продаже товар разделяется на лоты, состоящие из одного или нескольких однородных по качеству предметов, наборов.… …

    Словарь экономических терминов

  • 105ЛОТ — Происхождение: гол. lood, нем. Lot прибор для измерения глубин с борта судна. Представляет собой пирамидальный или круглый груз из свинца или чугуна, подвешиваемый на лотлине (ручной Лот) или металлическом тросе лебедки (механический Лот). Ручной …

    Морской энциклопедический справочник

  • 106ЛОТ —         мера массы (веса), равная 3 золотникам (12,8 г) в России. На первых марках России и Польского королевства номиналы указаны для массы в 1 лот (10 коп. за 1 лот, 20 коп. за 2 лота, 30 коп. за 3 лота) …

    Большой филателистический словарь

  • 107ЛОТ Андре — (Lhote, Andre) (1885 1962), французский живописец, художественный критик и теоретик искусства, родился 5 июля 1885 в Бордо. Получил образование резчика по дереву и скульптора декоратора, затем обратился к живописи. В 1908 уехал в Париж, где… …

    Энциклопедия Кольера

  • 108ЛОТ — в Ветхом Завете, племянник Авраама. Сопровождал Авраама на его пути в Ханаан и поселился в плодородной долине Иордана близ Содома, где сейчас раскинулась бесплодная пустыня. По преданию (Быт 19:24 38), Лот с женою и двумя дочерьми покинули Содом… …

    Энциклопедия Кольера

  • 109ЛОТ — (от нем. Lot или голл. lood) прибор для измерения глубины воды с судна. Глубина определяется длиной вытравленного линя, к к рому привязан груз (см. рис.), замером давления у дна или временем прохождения отражённого от дна звука (см. Эхолот). Лот …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 110ЛОТ — LOT Polish Airlines ИАТА LO ИКАО LOT Позывной POLLOT [1] Дата основания 1 января 1929 Порт приписки …

    Википедия