маргарин

  • 11маргарин — а; м. [франц. margarine] Пищевой жир, приготовляемый из смеси животных жиров, растительных масел и некоторых других веществ. Сливочный м. Жарить на маргарине. ◁ Маргариновый, ая, ое. М. завод. М. вкус. * * * маргарин (франц. margarine), пищевой… …

    Энциклопедический словарь

  • 12МАРГАРИН —     Покупать во сне маргарин говорит о том, что вы не слишком разборчивы в выборе деловых партнеров. Готовить что то на маргарине – к получению ложного известия, которое вскоре будет опровергнуто более компетентными источниками. Намазывать… …

    Сонник Мельникова

  • 13Маргарин —     Увидев во сне маргарин, будьте готовы к тому, что ваши недоброжелатели распустят какой нибудь нелепый слух о вас.     Приснился растаявший маргарин – знайте, что вам не удастся воплотить свои мечты, так как у вас для этого недостаточно… …

    Большой универсальный сонник

  • 14Маргарин — 9) маргарин эмульсионный жировой продукт с массовой долей жира не менее 20 процентов, состоящий из натуральных и (или) модифицированных растительных масел с (или без) животными жирами, с (или без) жирами рыб и морских млекопитающих, воды с… …

    Официальная терминология

  • 15маргарин — (маргариныр) маргарин ИтеплъэкIэ чэмытхъум фэдэу, уцым хэкIырэ дагъэм е былым дагъэмрэ уцыкIэ дагъэмрэ ахэшIыкIыгъэ тхъу МаргаринкIэ гъэжъагъэ Тучаным маргарин щащэ …

    Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ

  • 16Маргарин — (франц. margarine)         пищевой продукт, представляющий собой смесь растительных масел и животных жиров, молока, вкусовых, ароматических и некоторых других веществ. По физическим свойствам, химическому составу, вкусу и питательности близок к… …

    Большая советская энциклопедия

  • 17Маргарин — I (олеомаргарин) есть более легкоплавкая часть сала, из которой удалено значительное количество содержащегося в сале стеарина. Первоначально способ приготовления М. был предложен Меж Мурье, который стремился приготовить из сала продукт,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18МАРГАРИН —         Заменитель сливочного (коровьего) масла, в котором наряду с животным присутствуют и растительные жиры. Это сочетание создает ряд преимуществ: при жарении и выпечке маргарин не расслаивается на составные части; изделия, приготовленные на… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 19МАРГАРИН — Гонять маргарин. Жарг. мол. Шутл. Вести деловой разговор. Максимов, 92 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 20маргарин — Это слово попало в русский язык из французского в XX в., а восходит к греческому margaron – перламутр . Свое название маргарин получил за жемчужно перламутровый цвет …

    Этимологический словарь русского языка Крылова