лесопарк

  • 91Любовский лесопарк — Любовка (Люботин)  район города Люботин Любовка (Благоевградская область)  село в Болгарии Любовка (Саратовская область)  деревня Аткарского района Саратовской области Любовка (Тамбовская область)  деревня Пичаевского района Тамбовской области… …

    Википедия

  • 92Сосновский лесопарк — …

    Википедия

  • 93Алтуфьевский лесопарк — расположен на севере Москвы, между Алтуфьевским шоссе, улицами Лескова и Мелиховской. Площадь около 70 га. По северной окраине протекает р.  и её левый приток. Из древесных пород преобладают сосна и берёза, в заболоченной пойме — ольха серая …

    Москва (энциклопедия)

  • 94Аннинский лесопарк — расположен на юге Москвы, у развязки и . Название — от бывшей деревни Аннино. Площадь 18 га. В северной его части 70—80 летний липняк паркового типа с отдельными дубами, в южной — посаженные в конце 40 х гг. лиственницы, ясень, вяз …

    Москва (энциклопедия)

  • 95Баковский лесопарк — расположен в юго западной части лесопаркового защитного пояса, между Киевским и Минским шоссе. Общая площадь более 1 тыс. га, из них около 40 га  в границах Москвы, в Солнцеве. Создан в 1935. Лесной фонд Баковского лесопарка, представленного 4… …

    Москва (энциклопедия)

  • 96Бутовский лесопарк — расположен в юго западной части . Общая площадь 1610 га, из них 276 га — в границах Москвы, в Северном Бутове. Создан в 1935. Лесной фонд Бутовского лесопарка, представленного 4 обособленными участками, отличается ценностью видового состава …

    Москва (энциклопедия)

  • 97Видновский лесопарк — расположен в южной части . Общая площадь 1377 га, из них 23 га — в границах Москвы, в . Создан в 1951. Лесной массив Видновского лесопарка, состоящий из 10 обособленных участков, отличается разнообразием видового состава. Преобладающие… …

    Москва (энциклопедия)

  • 98Голубинский лесопарк — на юго западе Москвы, на , между Голубинской улицей, проездом Одоевского, и . Площадь Голубинского лесопарка вместе с примыкающими к нему берёзово осиновым лесом и зарастающей луговиной около 35 га. Вдоль восточной границы в глубоком овраге… …

    Москва (энциклопедия)

  • 99Зябликовский лесопарк — расположен на юго востоке Москвы, между Гурьевским проездом и . Образует единую природную территорию с находящимися к северо востоку залесёнными оврагами и долиной р. . Объявлен памятником природы (1991). Площадь около 40 га. По северо западной… …

    Москва (энциклопедия)

  • 100Коровинский лесопарк — расположен на севере Москвы, между и Вагоноремонтной улицей. Площадь около 9 га. Вытянут узкой полосой вдоль МКАД. Преобладают березняки с сосной и осиной, кое где с единичными дубами. В травяном покрове сохранились папоротники, осоки волосистая… …

    Москва (энциклопедия)