лесопарк

  • 71Кузьминский лесопарк — один из самых крупных в Москве лесных массивов. Расположен в её юго восточной части. Площадь 1189 га (227 га в Люберецком районе ). С востока на запад северную часть Кузьминского лесопарка пересекает р. Пономарка (), на которой имеется . Ниже… …

    Москва (энциклопедия)

  • 72Хорошёвский лесопарк — Серебряный бор, расположен в западной части Москвы, в , на острове в излучине . Площадь 197 га. Хорошёвский лесопарк, почти полностью сохранившийся в границах 1936, отличается уникальным в условиях мегаполиса природным комплексом: древние… …

    Москва (энциклопедия)

  • 73Томилинский лесопарк — расположен на территории Люберецкого района Московской области. Он начинается непосредственно к востоку от Дзержинского шоссе, в 1,8 км. к юго востоку от МКАД. На территории лесопарка организованы экскурсии, имеются зоны отдыха. Содержание 1… …

    Википедия

  • 74Бештаугорский лесопарк — Бештаугорский лесной массив  лесной массив, расположенный в центре Пятигорья на склонах и подножиях гор Бештау, Машук, Змейка, Развалка, Железная, Медовая, Кабанка (Тупая) и Острая. Общая площадь 6,3 тыс. га (1970), в том числе… …

    Википедия

  • 75Ново-Орловский лесопарк —       в северной части Ленинграда, в районе Коломяг. Площадь 144 га. Создан в 1955. Преобладающая порода в естественном древостое сосна обыкновенная (90%); посадки деревьев и кустарников лиственных пород берёзы, клёна, дуба, спиреи, калины,… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 76Песоченский лесопарк —       у станции Песочная, к северо западу от Ленинграда. Площадь 214 га. Организован в 1969. Сосновые древостои с группами берёз, цветущие деревья и кустарники (черёмуха, рябина, спирея, шиповник и др.). В насаждениях много птиц (свыше 30 видов)… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 77Северо-Приморский лесопарк —       на северном побережье Финского залива, от Лисьего Носа до Ольгино, ограничен с севера автомагистралью Ленинград Выборг. Площадь 600 га, протяжённость 6 км, ширина от 300 до 1500 м. Создан в 1961 65. В древостое преобладают лиственные породы …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 78Винниковский лесопарк — …

    Википедия

  • 79Пискаревский лесопарк — Пискарёвский лесопарк  лесопарковая зона в Калининском районе Санкт Петербурга, ограничена проспектом Непокорённых, улицей Бутлерова, улицей Верности и Амурской улицей. На востоке к парку непосредственно примыкает Пискарёвское мемориальное… …

    Википедия

  • 80Управа территории Битцевский лесопарк — Управа территории Битцевский лесопарк. Создана в 1991 г. Территория входила в Севастопольский район Москвы. Для более эффективного управления решили создать территорию с особым статусом. После вошла в состав Района Ясенево. Место отдыха москвичей …

    Википедия