лесопарк

  • 101Марк лесопарк — на севере Москвы, расположен по обе стороны Московской железной дороги (Савёловское направление), вблизи платформы Марк. Площадь около 14 га. Преобладают березняки, имеются культуры сосны. В восточной части лесопарка, в пойме Коровьева ручья, … …

    Москва (энциклопедия)

  • 102Медведковский лесопарк — на севере Москвы, между , Студёным проездом и Полярной улицей. Площадь 25 га. В составе насаждений преобладают березняки, есть осинник и небольшой участок сосновых культур. В травяном покрове сохранились обычные лесные виды — папоротники… …

    Москва (энциклопедия)

  • 103Новогорский лесопарк — расположен в северо западной части . Общая площадь 1768 га, из них 58 га — в границах Москвы, в Митине. Создан в 1986. Преобладают смешанные елово берёзовые массивы со средним возрастом деревьев около 70 лет. Наиболее живописный… …

    Москва (энциклопедия)

  • 104Рублёвский лесопарк — расположен на западе Москвы, между , улицей Академика Павлова и Ельницкой улицей. Площадь 19 га. Относится к . Преобладают березняки с осиной и единичными дубами и липами, негустым подлеском из лещины, бересклета, крушины, жимолости и других… …

    Москва (энциклопедия)

  • 105Салтыковский лесопарк — расположен в восточной части . Общая площадь 1031 га, из них 24 га — в Москве, в и . Создан в 1976. Лесной фонд Салтыковского лесопарка, представленного пятью участками, непосредственно примыкающими к жилой застройке, отличается… …

    Москва (энциклопедия)

  • 106Теплостанский лесопарк — расположен на юго западе Москвы, между Профсоюзной улицей, улицами Тёплый Стан и Академика Варги, МКАД, Ленинским проспектом, улицами Академика Бакулева и Островитянова. Площадь около 280 га. Восточная часть отличается сильно пересечённым… …

    Москва (энциклопедия)

  • 107Терлецкий лесопарк — Терлецкая дубрава, на востоке Москвы, в . На юге и западе ограничен кварталами жилой застройки, на севере — , на востоке — Свободным проспектом. Общая площадь 141 га. Создан в 1972, выделившись из . Основу планировочной композиции… …

    Москва (энциклопедия)

  • 108Троицкий лесопарк — на юго западе Москвы, между улицей Генерала Тюленева и МКАД. Площадь 12 га. Преобладают берёзовые насаждения, значительна доля дубняков, есть осинник. В травяном покрове типичные для широколиственных лесов виды  сныть, осока волосистая, медуница …

    Москва (энциклопедия)

  • 109Химкинский лесопарк — расположен на северо западе Москвы, между , Библиотечной улицей, улицей Дыбенко и Левобережной улицей. Площадь 70 га. Массив пересекает сухая залесённая балка, в нижней части переходящая в залив . Преобладают 60—80 летние сосновые насаждения …

    Москва (энциклопедия)

  • 110Хлебниковский лесопарк — расположен в северной части , между Савёловским направлением , Осташковским шоссе и южным берегом . Общая площадь 3851 га, из них 328 га в границах Москвы. Создан в 1935. Лесной фонд Хлебниковского лесопарка, представленного 12 отдельными… …

    Москва (энциклопедия)