лахезис

  • 41ИРИДОЦИКЛИТ — Арника, 3х, 3 и бвр показана при иридоциклитах, особенно травматического происхождения. Боль, ощущение разбитости в глазах при рассматривании предметов. Зрачки расширены, при закрытых глазах головокружение.Апис, 3х, 3 и бвр боли в глазах,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 42ПАРАЛИЧ ГЛАЗНЫХ МЫШЦ, ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр парез цилиарной мышцы глаза. Невозможность фиксировать взгляд в одном положении. Усталость в глазах, улучшение от закрывания глаз, давления на них.Алюмина, 6, 12 и бвр птоз век, косоглазие вследствие пареза… …

    Справочник по гомеопатии

  • 43ДИАТЕЗ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ — Ацидум фосфорикум, 3, 6 и бвр жгучие красные высыпания, кровянистые пузыри. Тошнота, кислые отрыжки, метеоризм, поносы.Бовиста, 3х, 3 и бвр экземоподобная сыпь с предрасположенностью к геморрагиям, слабость во всех суставах. Зуд в тепле.Ботропс,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 44ВОЛОСЫ, ИХ БОЛЕЗНИ — Амбра гризеа, 3, 6 и бвр утром после пробуждения ощущение онемения головы, боли в макушке головы и в лобных отделах справа и в левом виске. Головокружения. Ослабление зрения, боль в глазах. Выпадение волос.Азарум, 3, 6 и бвр ощущение дискомфорта… …

    Справочник по гомеопатии

  • 45ВОЛЧАНКА КОЖИ — Агарикус, 3, 6 и бвр общая желтушность кожи. Мелкие красные, твердые сыпи и узелки глубоко в коже. Зуд повсюду, покалывание, жжение в коже.Алюмина, 6, 12 и бвр кожа сухая, покрыта различными высыпаниями. Невыносимый зуд в теплой постели. Трещины… …

    Справочник по гомеопатии

  • 46ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ — Аммониум карбоникум, 3, 6 и бвр милиарные высыпания с сильным зудом, после расчесывания появляются волдыри с жжением. Зуд уменьшается после расчесывания.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр красные, зудящие сыпи по всему телу. Сыпь с толстыми, твердыми …

    Справочник по гомеопатии

  • 47УКУСЫ НАСЕКОМЫХ, ЖИВОТНЫХ — Аконитум, 3х, 3 и бвр лихорадочное состояние, озноб от легкого движения, чередование озноба и жара, лицо горячее, кисти рук и стопы холодные. Профузный пот, чувство разбитости или побоев в различных частях тела. Раны болезненные,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 48ЭКХИМОЗЫ — Арника, 3х, 3 и бвр на коже мелкие петехии, экхимозы после травм, при варикозном расширении подкожных вен, они болезненные к прикосновению. Ощущение разбитости.Ботропс, 12, 30 и бвр кожа отечная, мертвенной окраски, холодная, с геморрагическими… …

    Справочник по гомеопатии

  • 49ЯЗВЫ КОЖИ — (Смотри также ЯЗВА ВАРИКОЗНАЯ в разд.ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛ НИ)Аза фетида, 3х, 3 и бвр язвы с приподнятыми краями, легко кровоточат, глубокие, с гнойным, дурно пахнущим, жидким отделяемым. Стреляющие боли вокруг язвы. Повышенная чувствительность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 50АНГИНА (ТОНЗИЛЛЯРНАЯ) — Апис, 3х, 3 и бвр ощущение сжатия, жалящие боли в зеве и глотке. Миндалины увеличены, ярко красные. Ощущение рыбьей кости, застрявшей в горле.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр отечность зева и глотки, ощущение сдавления, жжения. Глотание затруднено.… …

    Справочник по гомеопатии