компас

  • 81Компас (созвездие) — У этого термина существуют и другие значения, см. Компас (значения). Компас …

    Википедия

  • 82Компас (рейтинг вузов Украины) — Рейтинг украинских вузов «Компас» был инициирован в 2008 году компанией Систем Кэпитал Менеджмент и Благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» (БФРУ) в рамках программы «Современное образование. [1] Рейтинг ВУЗов «Компас» стал… …

    Википедия

  • 83Компас (приток Тыма) — У этого термина существуют и другие значения, см. Компас (значения). Компас Характеристика Длина 19 км Бассейн Карское море Водоток Устье Тым  · Местоположение 415 км по левому …

    Википедия

  • 84Компас (газета) — У этого термина существуют и другие значения, см. Компас (значения). Была учреждена как независимая газета в 1995 году в Баку, выходила до 1998 года. Газета публиковала материалы об азербайджанской и мировой литературе, об этнологии, о… …

    Википедия

  • 85Компас аварийный — Аварийный компас: магнитный компас, пригодный для управления судном в том случае, если все другие средства управления вышли из строя... Источник: КОМПАСЫ МАГНИТНЫЕ И НАКТОУЗЫ ДЛЯ МОРСКОЙ НАВИГАЦИИ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р ИСО 1069 2006 (утв …

    Официальная терминология

  • 86Компас апериодический — Апериодический компас: магнитный компас, в котором чувствительный элемент после отклонения от курса не подвергается колебаниям в течение полного периода до возвращения к прежнему курсу... Источник: КОМПАСЫ МАГНИТНЫЕ И НАКТОУЗЫ ДЛЯ МОРСКОЙ… …

    Официальная терминология

  • 87Компас главный — Главный компас: магнитный компас, служащий основным средством для судовождения... Источник: КОМПАСЫ МАГНИТНЫЕ И НАКТОУЗЫ ДЛЯ МОРСКОЙ НАВИГАЦИИ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р ИСО 1069 2006 (утв. Приказом Ростехрегулирования от 27.12.2006 N 351 ст) …

    Официальная терминология

  • 88Компас дистанционный — Дистанционный компас: магнитный компас, показания которого передаются на репитеры... Источник: КОМПАСЫ МАГНИТНЫЕ И НАКТОУЗЫ ДЛЯ МОРСКОЙ НАВИГАЦИИ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р ИСО 1069 2006 (утв. Приказом Ростехрегулирования от 27.12.2006 N 351… …

    Официальная терминология

  • 89Компас магнитный — Магнитный компас: компас, чувствительные свойства которого зависят от магнетизма Земли... Источник: КОМПАСЫ МАГНИТНЫЕ И НАКТОУЗЫ ДЛЯ МОРСКОЙ НАВИГАЦИИ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р ИСО 1069 2006 (утв. Приказом Ростехрегулирования от 27.12.2006 N …

    Официальная терминология

  • 90Компас перископический — Перископический компас: магнитный компас с оптическими средствами, позволяющими видеть картушку компаса или ту ее часть, которая указывает на компасный курс с места, находящегося ниже компаса... Источник: КОМПАСЫ МАГНИТНЫЕ И НАКТОУЗЫ ДЛЯ МОРСКОЙ… …

    Официальная терминология