комитет

  • 61Комитет строительных и гидравлических работ — Комитет строений и гидравлических работ (Комитет для приведения в лучшее устройство всех строений и гидравлических работ в Санкт Петербурге) градостроительный орган Санкт Петербурга в XIX веке. Содержание 1 История 2 Состав комитета 3 Примечания …

    Википедия

  • 62Комитет по Сталинским премиям в области литературы и искусства — при Совете народных комиссаров СССР  общественно государственная организация, созданная по постановлению Совета народных комиссаров СССР для предварительного рассмотрения выдающихся работ в области литературы и искусства и представления… …

    Википедия

  • 63Комитет молодёжных организаций СССР — (КМО СССР) общественная организация в Советском Союзе преимущественно в сфере международных молодежёжных связей. В отличие от ВЛКСМ напрямую пропагандой коммунистической идеологии не занимался. Комитет был создан в 1956 году на основе… …

    Википедия

  • 64Комитет по борьбе с погромами —       чрезвычайный орган Советской власти, создан в Петербурге 4 декабря 1917 для борьбы с винными погромами. Помещался в Смольном. Председатель В. Д. Бонч Бруевич. Учитывая сложную обстановку, сложившуюся в Петербурге к началу декабря 1917, В. И …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 65КОМИТЕТ ПО АНТИАМЕРИКАНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ — (Un American Activities Committee), американская парламентская организация, постоянный комитет палаты представителей Конгресса США в составе девяти членов, учрежденный в 1938 году по председательством конгресмена из Техаса Мартина Дайса (Martin J …

    Энциклопедический словарь

  • 66Комитет устройства учебных заведений — ведомственный комитет, существовавший с 14 (26) мая 1826 года по 15 (27) марта 1850 года при Министерстве народного просвещения (МНП) Российской империи для подготовки и осуществления реформы народного образования.… …

    Википедия

  • 67Комитет за рабочий интернационал — Committee for a Workers International Лидер: Питер Тааф, Джо Хиггинс Дата основания: 1974 Штаб квартира …

    Википедия

  • 68Комитет по денежной политике Банка Англии — The Monetary Policy Committee Общая информация Дата создания 1997 Предшествующее ведомство Казначейство Великобритании Вышестоящее ведомство Банк Англии Председатель Комитета Мервин Кинг (англ. Mervyn King) Сайт …

    Википедия

  • 69Комитет по культурному наследию города Москвы — (Москомнаследие)  отраслевой орган исполнительной власти города Москвы, уполномоченный в области государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов… …

    Википедия

  • 70Комитет по сухопутным кораблям — Комитет по сухопутным кораблям (англ. Landships Committee) (полное название Комитет сухопутных кораблей Королевской морской авиации) небольшой комитет британского Военного Кабинета. Основан в феврале 1915 года с тем, чтобы… …

    Википедия