кираса

  • 41Гусарский Доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 42Гусарский доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 43Гуссарский Доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 44Гуссарский доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 45Латерит — [later строительный кирпич сырец] своеобразная п., являющаяся элювиальным продуктом физико хим. выветривания алюмосиликатов в условиях жаркого и влажного климата. Термин Л. впервые применил Буханан (Buchanan, 1807) при исследованиях в Ю. Индии.… …

    Геологическая энциклопедия

  • 46История доспехов — An old style of armor С доисторических времен человек защищал тело от ударов врага. Вместе с доспехами эволюционировало и оружие, что стимулировало к новым открытиям в защите человеческого тела. До IX века, по свидетельст …

    Википедия

  • 47Кавалергардский полк — Кавалергардский Её Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк Полковой жетон «В память двадцатипятилетия шефства Ее Императорского Величества Императрицы …

    Википедия

  • 48Турнирное вооружение — Рыцари на параде перед турниром. Всадники облачены в турнирный доспех штехцойг, шлемы украшены геральдическими фигурами. Накидки коней также расписаны геральдическими знаками с девизами. В руках у всадников копья с корончатыми наконечниками.… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 49Кавалергардский лейб-гвардии полк — Кавалергардский Её Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк Нагрудный знак (жетон), 125 лет почетного шефства Императрицы Тип: Полк Страна …

    Википедия

  • 50Кирасир — У этого термина существуют и другие значения, см. Кирасир (значения). Классический образ кирасира Кирасиры (в буквальном переводе  латники …

    Википедия