иона

  • 41Иона (Маленький) — Иона иеродиакон Троице Сергиевой лавры, по прозванию Маленький, путешественник в св. Землю, подробно описавший свое странствование по Молдавии, Турции и Палестине. Во время посещения Москвы патриархом иерусалимским Паисием Иона понравился ему и,… …

    Биографический словарь

  • 42Иона (святой, митрополит московский) — Иона св., митрополит московский, родился близ Солигалича, на 12 м году постригся в монашество в Галиче, потом перешел в Симонов монастырь в Москву. Здесь он являлся строгим охранителем монашеских уставов, за что подвергался гонениям. В 1437 г. он …

    Биографический словарь

  • 43Иона Маленький — иеродиакон Троице Сергиевой лавры по прозванию Маленький, путешественник в святую Землю, подробно описавший своё странствование по Молдавии, Турции и Палестине. Во время посещения Москвы патриархом иерусалимским Паисием Иона понравился ему и по… …

    Википедия

  • 44Иона Хэкс (фильм) — Иона Хэкс Jonah Hex Жанр Вестерн Режиссёр Джимми Хэйуорд Продюсер Акива Голдсман, Эндрю Лазар Автор сценария Марк Нивелдайн, Брайан Тэйлор …

    Википедия

  • 45Иона Сысоевич — митрополит Ростовский и Ярославский.Родился около 1607 года в семье священника Сысоя, служившего на погосте близ деревни Ангелово, неподалеку от города Ростова.Монашество принял в Углицком Воскресенском монастыре.Был архимандритом Белогостицкого… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 46Иона и Вассиан — Смерть: 1561 год(1561) Белое море Почитается: в Русской православной церкви В лике …

    Википедия

  • 47Иона (фильм) — Иона Жанр …

    Википедия

  • 48Иона Архангельский — митрополит Сарский и Подонский.С 1589 года настоятель Троицкого Данилова монастыря в Переяславле Залесском. В том же году присутствовал на Московском Соборе об учреждении патриаршества в России.В начале 1613 года хиротонисан во епископа Сарского… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Иона Баранов — архиепископ Вятский и Великопермский.Родился в 1635 году.В 1653 году пострижен в монашество.Был келарем Калязинского Макариева Троицкого монастыря.С 1668 года архимандрит Тихвинского Успенского монастыря.23 августа 1674 года хиротонисан во… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Иона (новгородский архиепископ) — Иона (?  5 ноября 1470)  игумен Отенской пустыни, с 1458 архиепископ Великоновгородский и Псковский. Святой Русской церкви, память совершается 5 ноября (по юлианскому календарю). Организовал в Новгороде приюты для сирот и вдов. Для защиты своей… …

    Википедия