зеленый+друг+города

  • 121Япония — гос во в Вост. Азии. В первой половине I тыс. н. э. известна как страна Ямато. Название от этнонима ямато, который относился к союзу племен, живших в центр, части о. Хонсю, и означал люди гор, горцы . В VII в. для страны принимается название… …

    Географическая энциклопедия

  • 122Водная система Ташкента — Ташкент. Схема рек, каналов и парков города по состоянию на начало XXI века Основная статья: Ташкент Город Ташкент находится в долине реки Чирчик, котора …

    Википедия

  • 123Посёлок ХТЗ — Дворец бракосочетаний, бывший клуб столовая для рабочих Район ХТЗ (ранее также «Соцгородок Новый Харьков»)  жилой массив расположенный в Орджоникидзевском районе города, размещенный в вост …

    Википедия

  • 124Санкт-петербургский трамвай — Санкт петербургский трамвай …

    Википедия

  • 125Список мультфильмов студии «Союзмультфильм» — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/3 сентября 2012. Дата постановки к улучшению 3 сентября 2012 …

    Википедия

  • 126АРХЕОЛОГИЯ. МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ — Археологи по существу подобны детективам, занятым воссозданием и постижением жизни людей прошлых эпох; поэтому неудивительно, что для извлечения информации из материальных следов, оставленных древними людьми, они используют самые разнообразные… …

    Энциклопедия Кольера

  • 127МАЙЯ — исторический и современный индейский народ, создавший одну из самых высокоразвитых цивилизаций Америки и в целом Древнего мира. Некоторые культурные традиции древних майя сохраняют ок. 2,5 млн. их современных потомков, представляющих более 30… …

    Энциклопедия Кольера

  • 128Сингапур — Республика Сингапур, гос во в Юго Вост. Азии. Названо по городу Сингапур, основанному по преданию в XIII в. Название обычно объясняют от санскр. синха лев , пурам город , т. е. львиный город или город льва , и связывают с малайск. фольклором,… …

    Географическая энциклопедия