зарождение

  • 61КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ — образование кристаллов из паров, р ров, расплавов, из в ва в тв. состоянии (аморфном или другом кристаллическом), из электролитов в процессе электролиза (электрокристаллизация), а также при хим. реакциях. Для К. необходимо нарушение термодинамич …

    Физическая энциклопедия

  • 62Джи-ай Джо: Настоящий американский герой (фильм) — Бросок кобры G.I. Joe: The Rise of Cobra Жанр Боевик Режиссёр Стивен Соммерс Продюсер Стивен Соммерс, Лоренцо ди Бонавентура, Боб Дюксей, Брайан Голднер Автор сценария Стюарт Битти …

    Википедия

  • 63Кристаллизация —         образование кристаллов из паров, растворов, расплавов, вещества в твёрдом состоянии (аморфном или другом кристаллическом), в процессе электролиза и при химических реакциях. К. приводит к образованию минералов. К. воды играет важную роль в …

    Большая советская энциклопедия

  • 64АЛБАНИЯ — Народная Республика Албания (Republika Popullore е Shqiperisё), гос во на З. Балканского п ова. Граничит с Югославией (на С. С. В. и В.) и Грецией (на Ю. и Ю. В.). Площадь 28,7 тыс. км2. Нас. 1625 тыс. чел. (1960), ок. 97% албанцы, остальные… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 65ИРАН — (в Зап. Европе и Америке до сих пор употребляется также перешедшее от древних греков назв. Персия) гос во в Юго Зап. Азии. Граничит на С. с СССР и омывается Каспийским м., на З. с Тур цией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном, на Ю.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 66Франция — (France)         Французская Республика (République Française).          I. Общие сведения          Ф. государство в Западной Европе. На С. территория Ф. омывается Северным морем, проливами Па де Кале и Ла Манш, на З. Бискайским заливом… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67МАРОККО — Королевство Марокко (араб. Аль Мамляка аль Магрибия, или Магрибаль Акса, букв. дальний запад), гос во на крайнем С. З. Африки. Терр. М. на С. и З. омывается водами Средиземного м. и Атлантич. ок. Гибралтарский прол. отделяет М. от Испании. На В.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 68Философия — Скульптура «Мыслитель» (фр. Le Penseur) Огюста Родена, которая часто используется в качестве символа философии …

    Википедия

  • 69Рок-музыка — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 70Первохристианство — Иисус Христос икона Спас Нерукотворный Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия …

    Википедия