журнал

  • 91Журнал-Ордер — журнал, применяемый при журнально ордерной форме учета. Записи производятся по мере поступления документов или итогов за месяц из накопительных ведомостей. Ж. о. представляет собой шахматную таблицу, в которой бухгалтерская проводка по дебету… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 92ЖУРНАЛ ДЛЯ ВСЕХ — 1) ежемесячный иллюстрированный научно популярный и литературный журнал, Cанкт Петербург, 1896 1906. С 1897 редактор издатель В. С. Миролюбов.2) Ежемесячный литературно художественный, общественно политический и научно популярный журнал, орган… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 93ЖУРНАЛ РУССКОГО ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА — (ЖРФХО) основан в 1869 в Санкт Петербурге (с 1879 ЖРФХО). Состоял из физических и химических частей, которые с 1907 выходили отдельными изданиями. В 1931 преемниками ЖРФХО стали Журнал общей химии и Журнал экспериментальной и теоретической физики …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 94Журнал Министерства народного просвещения — «ЖУРНАЛ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ» (1834 1917) преобразован из «Записок департамента народного образования». В журнале, наряду с официальными распоряжениями правительства и сведениями о народном образовании, публиковались научные работы… …

    Литературная энциклопедия

  • 95ЖУРНАЛ ДЛЯ ВСЕХ — «ЖУРНАЛ ДЛЯ ВСЕХ», 1) ежемесячный иллюстрированный научно популярный и литературный журнал, Cанкт Петербург, 1896 1906. С 1897 редактор издатель В. С. Миролюбов. 2) Ежемесячный литературно художественный, общественно политический и научно… …

    Энциклопедический словарь

  • 96ЖУРНАЛ РУССКОГО ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА — «ЖУРНАЛ РУССКОГО ФИЗИКО ХИМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» (ЖРФХО), основан в 1869 в Санкт Петербурге (с 1879 ЖРФХО). Состоял из физических и химических частей, которые с 1907 выходили отдельными изданиями. В 1931 преемниками ЖРФХО стали «Журнал общей химии»… …

    Энциклопедический словарь

  • 97ЖУРНАЛ НАВИГАЦИОННЫЙ — особый журнал, ведущийся во время походов на всех кораблях РКВМФ. В Ж. Н. вносятся все данные, касающиеся кораблевождения, необходимые для прокладки; все наблюдения и определения, производившиеся для обеспечения безопасности плавания. Все… …

    Морской словарь

  • 98Журнал регистрации — журнал, в котором бухгалтерией регистрируются приходные и расходные кассовые ордера или заменяющие их документы до передачи их в кассу. См. также: Кассовые операции Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 99Журнал Журналов и Энциклопедическое обозрение — Связать? …

    Википедия

  • 100Журнал общеполезных сведений — (или Библиотека по части промышленности, сельского хозяйства и наук, к ним относящихся, издаваемый под покровительством Императорского экономического общества) издавался членом Императорского экономического общества Н.И.Тарасенко Отрешковым в… …

    Википедия