жареный

  • 91Рубец жареный, с гречневой кашей — Подготовленный и сваренный рубец пропустить через мясорубку, посолить, посыпать перцем и обжарить на разогретой сковороде с маслом. Прибавить к рубцу отдельно обжаренный мелко нарубленный лук, положить рассыпчатую гречневую кашу, все перемешать и …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 92Картофель жареный — Картофель можно жарить сырой или предварительно сваренный. Более сочным и вкусным картофель бывает при жарении в сыром виде, для чего требуется несколько больше времени, чем для вареного. Вареный картофель нужно нарезать ломтиками, положить… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 93Картофель жареный, с яйцом — Очищенный и сваренный картофель нарезать ломтиками и обжарить на масле. Яйца отбить в кастрюлю, добавить молоко, соль и хорошо размешать. Обжаренный картофель залить яйцами и запечь. На 1 кг картофеля 3 яйца, 1 стакан молока и 2 ст. ложки масла …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 94Лук репчатый жареный — Лук нарезать тонкими ломтиками, которые затем разнять на кольца и жарить на сковороде с маслом в разогретом жире, все время помешивая, пока лук не приобретет золотистого оттенка. Готовый лук вынуть шумовкой на сито или дуршлаг и посолить.… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 95[Ещё] жареный петух [в жопу] не клевал — кого. Вульг. прост. Шутл. ирон. Кто л. ещё не испытал настоящих бедствий, лишения, горя. Верш. 4, 335; ЗС 1996, 150; СОСВ, 138; Мокиенко, Никитина 2003, 249 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 96Пока жареный петух в жопу не клюнет — Подразумевается, что мы зачастую начинаем шевелиться, придавать проблемам достаточное внимание, предпринимать необходимые действия только после того, как случается непоправимое, ситуация выходит из под контроля …

    Словарь народной фразеологии

  • 97чирома — жареный …

    Нанайско-русский словарь

  • 98Тайская кухня — Жареный рис с сушёными креветками. В качестве дополнительных блюд: лайм, манго, жарёные яйца, красный лук …

    Википедия

  • 99Жаренов — ЖАРЕНЫЙ ЖАРЕНОВ Фамилии образованы образована от прозвища Жареный, вероятно человек обожженый, пострадавший от огня В Ономастиконе Веселовского есть Жареный Федор, дьяк, 1525 г ; его сын Яков Федорович Жареного, 1578 г , Москва (Источник:… …

    Русские фамилии

  • 100Индейская кухня — Жареный хлеб Кухня индейцев зародилась ещё в доколониальный период и до настоящего времени сохраняет своеобразие. Хотя основана она на продуктах, распространённых в Америке ещё в доколумбову эпоху, в неё со временем проникли и некоторые… …

    Википедия