дупло

  • 81Little Quacker — Маленький Крякер англ. Little Quacker …

    Википедия

  • 82Старыгина, Юлия Сергеевна — (р. 16. 10. 1977) Род. в Москве. Студентка Самарского ун та. Печатается с 1991: журнал "Бумеранг". Автор кн.: Коробка для черепов. Самара, "Дупло", 1998; Дура. Самара, "Дупло", 1998. Печатается также под псевд. Ева… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 83Гнёзда —         постройки, сооружаемые животными для выведения потомства, реже как убежища. Г., предназначенные для размножения, имеются у самых разных групп животных. У беспозвоночных животных Г. различны: у осьминогов представляют собой ямку в грунте,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 84ОТРЯД РУКОКРЫЛЫЕ (CHIROPTERA) —          Рукокрылые мелкие или средних размеров зверьки, способные к настоящему длительному полету. Передние конечности их видоизменены в крылья: предплечье, пястные (метакарпальные) кости и фаланги всех пальцев, кроме первого, сильно удлинены;… …

    Биологическая энциклопедия

  • 85Отряд Попугаи (Psittaci) —          Внешний облик попугаев весьма характерен. У них плотное телосложение, короткая шея и крупная голова, снабженная мощным клювом. Клюв короткийг массивный, вздутый. Конец верхней челюсти нависает над нижней в виде острого крючка, таким… …

    Биологическая энциклопедия

  • 86Семейство Бородатки (Capitonidae) —          В большинстве это небольшие птицы, размером с воробья, но некоторые виды имеют длину тела до 30 см. Оперение у них красивое, яркое, довольно мягкое. Тело коренастое и плотное, шея короткая, клюв крупный с мощным выгнутым по коньку… …

    Биологическая энциклопедия

  • 87Семейство Квакши (Hylidae) —          Семейство квакш одно из самых обширных семейств, 416 видов которого объединены в 16 родов. Населяет Европу, Юго Западную и Юго Восточную Азию, Северную Африку, Австралию и прилежащие острова, Южную и Северную Америку. Громадное… …

    Биологическая энциклопедия

  • 88Семейство Туканы (Ramphastidae) —          Туканы, или перцеяды, как их еще называют, довольно крупные птицы. Это наибольшие по размерам представители отряда дятлов, большинство видов туканов больше вороны, а некоторые с ворона.         Туканы примечательны своей внешностью.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 89Птицы-носороги — (Bucerotes) одно из семейств кукушкообразных (Coccygomorphae) или дятловых птиц (Picariae). Большие, похожие на ворон, экзотические птицы, живущие в эфиопской и индийской областях. Получили название за свой длинный, очень толстый клюв обыкновенно …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Семейство сумчатые летяги —         (Petauridae)** * * Во времена Брема всех представителей семейства относили к кускусовым.         Сахарный летающий поссум, или карликовая сумчатая летяга (Petaurus breviceps). По виду и по величине это животное похоже на нашу белку.… …

    Жизнь животных