бэла

  • 71Нимрод — У этого термина существуют и другие значения, см. Нимрод (значения). Нимрод (נִמְרוֹד) …

    Википедия

  • 72Разрушения в ходе войны НАТО против Югославии — Война НАТО против Югославии продолжалась с 24 марта по 8 июня 1999 года. С 24 марта по 8 июня 1999 года, НАТО осуществило свыше 35 000 налетов на СР Югославию. В операции участвовало свыше 1000 боевых самолетов. Запущено свыше 10 000 крылатых… …

    Википедия

  • 73Сон в летнюю ночь (Сверхъестественное) — Помечтай немного обо мне Dream a Little Dream of Me Номер эпизода 3 сезон, 10 эпизод Место действия Питтсбург (Пенсильвания) Сверхъестественное Сонный корень Автор сценария Кэтрин Хэмфрис, Сэра Гэмбл Режиссёр Стив Боюм …

    Википедия

  • 74Немврод — Нимрод (Немрод, Немврод; др. евр. נִמְרוֹד  букв. «восстанем»)  в Пятикнижии, агадических преданиях и легендах Ближнего Востока герой, воитель охотник и царь. По родословию, приведённому в книге Бытие,  сын Куша и внук Хама. Упоминается как… …

    Википедия

  • 75Нимврод — Нимрод (Немрод, Немврод; др. евр. נִמְרוֹד  букв. «восстанем»)  в Пятикнижии, агадических преданиях и легендах Ближнего Востока герой, воитель охотник и царь. По родословию, приведённому в книге Бытие,  сын Куша и внук Хама. Упоминается как… …

    Википедия

  • 76"Отечественные записки" — «ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПИСКИ» (1839 84), журнал, первоначально сборник (1818 I ч., 1819 II ч.), основанный в Петербурге П. П. Свиньиным и в 1820 30 издававшийся им ежемесячно. В 1839 «ОЗ» были возобновлены А.А. Краевским, издавались ежемесячно (в 1865… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 77Стиль Лермонтова — СТИЛЬ Лермонтова, едва ли не самая сложная, но одновременно и перспективная проблема совр. лермонтоведения. Попытки определения стиля Л. то как романтического, то как реалистического с элементами романтики (см. Романтизм и реализм), то как… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 78Дерипаска, Олег — Председатель наблюдательного совета холдинга Базовый элемент , генеральный директор Объединенной компании Русал Бизнесмен, председатель наблюдательного совета (в 2009 2012 годах генеральный директор) и единственный бенефициарный владелец компании …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 79Герой нашего времени (Лермонтова) — роман в пяти отдельных рассказах, связанных общностью одной художественной идеи. Все эти рассказы написаны и появились в печати в разное время: 1) напечатана первоначально в Отеч. зап . 1839 г. (т. II) под заглавием Б., рассказ. Из записок… …

    Словарь литературных типов

  • 80Максим Максимович ("Герой нашего времени") — Смотри также Штабс капитан третьего линейного батальона. Он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с закавказским солнцем, и преждевременно поседевшие усы не соответствовали его твердой походке и доброму… …

    Словарь литературных типов