берда

  • 91АРТИСТ И МАСТЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ — АРТИСТ И МАСТЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ, Россия, Глобус, 2000, цв., 118 мин. Трагикомедия. Городская история. Актер и оператор переживают не лучшую пору в жизни. От одного ушла жена, другой вот вот разведется. Неожиданно богатый приятель подружки актера… …

    Энциклопедия кино

  • 92БАРХАНОВ И ЕГО ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ — «БАРХАНОВ И ЕГО ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ», Россия, Глобус/Роскомкино, 1996, цв., 115 мин. Криминальная комедия сравнительно редкий жанр для российского кинематографа. Обычно в отечественных фильмах такого рода либо хромает криминальная интрига, либо юмор… …

    Энциклопедия кино

  • 93БЕЗ СЫНА НЕ ПРИХОДИ — «БЕЗ СЫНА НЕ ПРИХОДИ!», СССР, Одесская киностудия, 1986, цв., 84 мин. Лирическая комедия. Двенадцатилетний Коля, случайно узнав, что его отца сослуживцы считают оболтусом и бездельником, занялся его перевоспитанием. Достигнув в первом… …

    Энциклопедия кино

  • 94ЖИЗНЬ ПО ЛИМИТУ — «ЖИЗНЬ ПО ЛИМИТУ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1989, цв., 75 мин. Социальная драма. «...сложная действительность 70 х мешала людскому счастью: влюбленным лимитчице Маше и наркоману Мише, а также заезжей мечтательнице Светке, бывшему спортсмену Боцману и… …

    Энциклопедия кино

  • 95ИДИ И СМОТРИ — «ИДИ И СМОТРИ», СССР, МОСФИЛЬМ/БЕЛАРУСЬФИЛЬМ, 1985, цв., 145 мин. Героическая драма. По мотивам повести Алеся Адамовича «Хатынская повесть». Фильм Элема Климова по сценарию Алеся Адамовича, вышедший в 1985 году, пожалуй, один из лучших фильмов о… …

    Энциклопедия кино

  • 96ИСПАНСКАЯ АКТРИСА ДЛЯ РУССКОГО МИНИСТРА — «ИСПАНСКАЯ АКТРИСА ДЛЯ РУССКОГО МИНИСТРА», СССР Испания, ТАРТЕССОС ФИЛМЗ (Испания)/СОЮЗ (кинокомпания «Мосфильм»)/МОСФИЛЬМ, 1990, цв., 100 мин. Комедия. Учитель физкультуры отправляется в турпоездку на родину своего отца в Испанию. Попав на… …

    Энциклопедия кино

  • 97МАЛЕНЬКИЙ ГИГАНТ БОЛЬШОГО СЕКСА — «МАЛЕНЬКИЙ ГИГАНТ БОЛЬШОГО СЕКСА», Россия, КРУГ (кинокомпания «Мосфильм»), 1992, цв., 83 мин. Комедия. По рассказу Фазиля Искандера «О, Марат!». Когда то,еще в пятидесятых годах, в курортном городе у самого Черного моря жил фотограф Марат. Герой… …

    Энциклопедия кино

  • 98НА УГЛУ, У ПАТРИАРШИХ — «НА УГЛУ, У ПАТРИАРШИХ... (сериал)», Россия, Останкино / Сериал, 1995, цв., 220 мин. Детективный телесериал. Честный и везучий сорокалетний милиционер, рубаха парень, ведет поединок с преступниками, пытающимися вывезти за рубеж драгоценности,… …

    Энциклопедия кино

  • 99НА УГЛУ, У ПАТРИАРШИХ-2 — НА УГЛУ, У ПАТРИАРШИХ 2, Россия, Киномост, 2001, цветной. Милицейский сериал. Продолжение милицейского сериала, в центре которого дела и будни оперуполномоченного московской милиции Никольского. Зрители встретятся и с другими, ранее знакомыми,… …

    Энциклопедия кино

  • 100НА УГЛУ, У ПАТРИАРШИХ-3 — НА УГЛУ У ПАТРИАРШИХ 3, Россия, кинокомпания «Домфильм», 2003. Милицейский сериал. 12 серий. «На углу, у Патриарших 3» продолжение сериала «На углу, у Патриарших... (см. НА УГЛУ, У ПАТРИАРШИХ)» и «На углу, у Патриарших 2 (см. НА УГЛУ, У… …

    Энциклопедия кино