белые+мухи

  • 91Заповедник «Остров Врангеля» — Остров Врангеля Местонахождение Северный Ледовитый океан Координаты 71.233333, 179.4 …

    Википедия

  • 92Олово — (Tin) Металл олово, добыча и месторождения олова, производство и применение металла информация о металле олово, свойства олова, месторождения и добыча олова, производство и применение металла Содержание Определение термина История… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93ПАТИССОН — Патиссоны (или тарелочные тыквы) одна из форм тыквы. Растет кустом, длинных плетей не образует. Стебель и черешки листьев гранистые, с жестким опушением. Листовая пластинка сильно разрезана на остроугольные доли. Плоды тыквины значительно мельче …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 94Бедный, Демьян — псевдоним пролетарского поэта Ефима Алексеевича Придворова. Д. Б. родился в 1883 в деревне Губовке Александрийского у. Херсонской губ., в крестьянской семье (из военнопоселенцев), до 7 лет жил в Елизаветграде у отца (сторожа церкви духовного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Орехотворки — (Cynipoidea)         надсемейство перепончатокрылых насекомых, развивающихся главным образом в растительных тканях и вызывающих образование галлов (См. Галлы); реже паразитирующих в теле личинок др. насекомых, обитающих в тканях растений. Длина… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Семейство липовые (Тiliасеае) —         Семейство липовых стоит очень близко к элеокарповым. Они настолько близки, что английский ботаник Дж. Хатчинсон (1959, 1967) не признавал самостоятельности элеокарповых и включал их в семейство липовых.         Семейство содержит около 45 …

    Биологическая энциклопедия

  • 97Хартум и его обитатели —         Прежде чем мы перейдем к рассмотрению главного города внутреннего африканского царства, мы должны бросить взгляд на историю тех стран, центральный пункт которых я попытаюсь обрисовать. История Судана начинается только в наше время;… …

    Жизнь животных

  • 98СОЗВЕЗДИЕ — группа звезд, названная в честь религиозного или мифического персонажа либо животного, либо в честь какого либо примечательного объекта древности или современности. Созвездия это своеобразные памятники древней культуры человека, его мифологии,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 99Бедный — Демьян (1883–) псевдоним современного поэта Ефима Алексеевича Придворова. Р. в семье крестьянина Херсонской губ., служившего в Елизаветграде церковным сторожем. Свое детство Б. яркими красками описал в автобиографии: «Жили мы вдвоем в подвальной… …

    Литературная энциклопедия

  • 100Ангола — Народная Республика Ангола, гос во на 3. Африки. Совр. название Ангола (Angola) принято от названия гос ва, существовавшего на ее территории в XV XVII вв., Ндонго или, по титулу его верховного правителя, Нгола. Португ. завоеватели, вторгшиеся в… …

    Географическая энциклопедия