биоагент

биоагент

биоагент

биологический агент

биол., мн. ч.

Источник: http://www.nanonewsnet.ru/articles/2010/delo-o-bioterrore

Пример использования

Несмотря на принятое международным сообществом формальное вето на разработку и применение биологического оружия, некоторые страны продолжают «вооружаться» биоагентами. Что представляет собой современное биооружие и какова степень угрозы его применения против человека?
Естественно, основная часть разрабатываемого биологического оружия направлена против человека. К нему в первую очередь относятся возбудители сибирской язвы, оспы, чумы, ряд особо опасных вирусов. Атаки с применением химических и биологических агентов начали применять ещё в Первую мировую войну, после чего в 1925 году несколько стран подписали договор о запрете использования удушливых и ядовитых газов, бактериологических веществ в период военных действий.

Дело о биотерроре


Словарь сокращений и аббревиатур. . 2015.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "биоагент" в других словарях:

  • биоагент — биоагент …   Орфографический словарь-справочник

  • Опасное биологическое средство — (биоагент), биологическое вещество природного или искусственного происхождения, неблагоприятно воздействующее на людей, сельскохозяйственных животных и растения в случае соприкасания с ними, а также на окружающую природную среду. EdwART. Словарь… …   Словарь черезвычайных ситуаций

  • Metarhizium anisopliae — Metarhizium anisopliae …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»