ДСМН

ДСМН

ДСМН

Демократический союз малийского народа

партия

полит.

Словарь: С. Фадеев. Словарь сокращений современного русского языка. — С.-Пб.: Политехника, 1997. — 527 с.


Словарь сокращений и аббревиатур. . 2015.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "ДСМН" в других словарях:

  • ДСМН — Демократический союз малийского народа (партия) …   Словарь сокращений русского языка

  • МАЛИ — Республика Мали, государство в Западной Африке. Площадь 1,24 млн. кв. км. Граничит на севере с Алжиром, на востоке с Нигером, на юге с Буркина Фасо, Кот д Ивуаром и Гвинеей, на западе с Сенегалом и Мавританией. Мали малонаселенная страна, там… …   Энциклопедия Кольера

  • Демократический союз Малийского народа — (ДСМН; Union Démocratique du Peuple Malien), единственная партия в Республике Мали, правящая. Создана на учредительном съезде в марте 1979. Программа партии провозглашает своей целью построение государства национальной демократии, которое… …   Энциклопедический справочник «Африка»

  • Мали — Государственные герб и флаг Мали. Мали (Mali), Республика Мали (République du Mali). Общие сведения. М.  государство в Западной Африке. Граничит на севере с Алжиром, на востоке с Нигером, на юге с Буркина Фасо, республикой Кот Дивуар и Гвинеей,… …   Энциклопедический справочник «Африка»

  • Мали. Исторический очерк — Большой дворец, в Дженне. Фрагмент. Мали в доколониальный период. Территория современной М. была населена ещё во времена палеолита. Самые древние находки, относящиеся к 4 му  5 му тысячелетию до н. э., были обнаружены в Аселаре, в 400 км от… …   Энциклопедический справочник «Африка»

  • МАЛИ — (Mali) Общие сведения Официальное название Республика Мали (франц. République du Mali, англ. Republic of Mali). Расположена в Западной Африке. Площадь 1240 тыс. км2, численность населения 11,7 млн чел. (2002). Государственный язык французский.… …   Энциклопедия стран мира


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»